Андрей Гордеев: команда встретила Чилюшкина бурными аплодисментами

Главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев после первой победы своей команды в Чемпионате России-2010 в матче 9-го тура с "Локомотивом" (1:0) поделился впечатлениями от игры:

- Хочется поздравить всех. Матч оставил приятные впечатления в первую очередь потому, что удалось выиграть. Нет смысла сейчас говорить о содержании игры, о каких-то ошибках и так далее. Просто нужно поздравить всех болельщиков, всех тех, кто искренне переживает за нас, за нашу команду, за нашу работу. Я думаю, что мы их не подведем, - приводит слова Гордеева "Спорт-Экспресс".

- Как оцените игру Виталия Чилюшкина?

- Ворота остались на замке. Какие-то погрешности, может быть, были, но в целом все хорошо. Вся команда сейчас встретила Виталика бурными аплодисментами в раздевалке. Я думаю, за него все сказала игра. Вы все сами видели. Думаю, что за молодого начинающего вратаря можно только порадоваться.

- Как вы отнеслись к тому, что защитник в штрафной сыграл рукой?


- На последних минутах, вы имеете в виду? Мне с тренерской скамейки не было видно эпизода, так что только сейчас от вас узнаю, что там была рука. Так что отнесся к этому спокойно, как к игровому эпизоду. Не успел он.

- Появление Лоськова в стартовом составе для многих стало сюрпризом...

- Дима пропустил значительную часть тренировочного процесса, практически вся предсезонка у него пропала, поэтому нужно было набрать кондиции, чтобы соответствовать требованиям игры. А для этого нужно время. Конечно, я планировал его использовать. Здесь же ведь еще мотивационный момент достаточно серьезный присутствует. Ну и в том, что Дмитрий - лидер нашей команды, ни у кого никаких сомнений быть не может.


/newsrfpl/9010-.html
rss
Карта