Агент Красича: ЦСКА продаст Милоша не менее, чем за 15 миллионов евро

Агент полузащитника ЦСКА Милоша Красича Деян Яксимович прокомментировал возможный переход сербского полузащитника в один из европейских клубов:

- Каковы стартовые позиции - хочет ли Красич уйти, готов ли ЦСКА его продать и есть ли купцы?

- Ответ на все ваши вопросы - утвердительный.

- Есть ли официальные предложения?

- В данный момент мы можем говорить о неофициальных контактах, интересе клубов, который, впрочем, пока не приобрел формы конкретного предложения.

- Когда была достигнута договоренность с ЦСКА о том, что Милош при поступлении достойного предложения уедет?


- Этот вопрос был проговорен и год, и полгода назад. Шесть лет в России, в одном чемпионате - многовато.

- Возможно, поэтому Красич не лучшим образом провел стартовый отрезок в этом году?

- Нет, думаю, дело в другом. Посмотрите статистику – Милош традиционно довольно долго вкатывается в сезон. Но, вкатившись, очень долго держит форму не просто хорошую, а блестящую.

- Какова цена, за которую ЦСКА продаст футболиста?

- Не менее 15 миллионов евро.

- Такой пункт об отступных есть в контракте Красича?

- Нет. Но есть договоренность именно о такой сумме. Точнее, таков минимум.

- Красич стоит таких денег?

- Думаю, да. По итогам прошлого года Милош вошел в пятерку лучших правых полузащитников Европы по версии УЕФА. Он еще молод, способен прибавить. Это адекватная цена. Проблема в том, что не так уж много клубов, готовых предложить такие деньги. Топ-клубы пока не определились с конкретикой на межсезонье, а у клубов, условно говоря, второго ряда, вроде "Атлетико", "Валенсии", "Севильи", "Фиорентины", таких денег нет.

- Какие клубы способны найти такие деньги без особых проблем?

- В Испании - "Реал", "Барселона". У "Барсы" такой стиль, что вряд ли Милош подойдет. "Реал" покупает больше не футболистов, а бренды.

- Италия?

- Там тоже проблемы с финансами. Потолок трансфера - 10 миллионов.

- В принципе остаются Англия и Германия.

- У немцев трансфер могут потянуть, на мой взгляд, "Гамбург" и "Бавария". В Англии - пять-шесть клубов. Но пока предложений нет. 15 миллионов - большая сумма, особенно если учесть, что клубу-покупателю предстоит еще платить зарплату новичку.

- Каков выход? Возможно ли, что сумма будет снижена?


- У Красича еще полтора года контракта. Если летом не найдется покупателя, то останется год контракта и цена уже не будет столь высокой. Скорее, 5 миллионов евро. Поэтому, если появится клуб уровня "МЮ" или "Милана", готовый заплатить, скажем, 12-13 миллионов, Красича наверняка продадут.

- Деян, в России наверняка найдется как минимум один клуб, готовый заплатить 15 миллионов. Это "Зенит", и в таком случае Быстрова придется продать, чему обрадуются питерские фанаты, а Красичу дадут столько денег, что никакой "Милан" и рядом не стоял.

- Дело не в деньгах. Красичу нужен более сильный чемпионат, уровня ведущей пятерки Европы, нужны напряженные матчи. В России их не так уж и много. К тому же Красич очень хорошо относится к ЦСКА и говорит, что он сделал себе имя не столько в сборной, сколько в клубе. И он благодарен за это.

- Сам Милош какой чемпионат предпочитает?

- Испания или Италия. Там напряженные чемпионаты и хорошая погода. После России это немаловажно.

- Когда может быть решен вопрос по Красичу?

- Хотелось бы - до Чемпионата мира.

- Почему? Ведь турнир в ЮАР может поднять рейтинг футболиста!

- Нет, не так. Рейтинг может и поднять, но цена вряд ли будет выше 15 миллионов. Чемпионат мира если и изменит этот трансфер, то лишь в нюансах, и то - несущественных. Да и готовиться к турниру, и играть там куда проще, заранее зная, что определенность с клубом наступила.

- Если покупателей этим летом не найдется, готов ли Милош остаться в России, а не уехать, условно говоря, в Турцию, где спрос на него наверняка есть?


- Думаю, нет. В этом случае Красич останется в России.

- Насколько игрок амплуа Красича востребован на рынке Европы?

- Стоит говорить о том, что хорошие игроки в принципе востребованы. Преимущества Милоша в том, что он принципиально иной фактуры, чем большинство крайних хавбеков. Эти игроки, как правило, невысокие, быстрые. Красич быстр, но фактура побогаче, амплуа - пошире. Таких игроков в Европе немного, - приводит слова Яксимовича "Советский спорт".


/newsrfpl/9070-.html
rss
Карта