Маслаченко: в России чемпионат по-настоящему начнется после перерыва

Известный футбольный специалист Владимир Маслаченко уверен, что подлинный старт российского чемпионата состоится после перерыва, связанного с чемпионатом мира:

- Анализируя выступления тренеров, я вдруг ловлю себя на мысли, что все играют до перерыва в чемпионате. Никто не собирается набирать форму, стараться изо всех сил. Я не беру последний тур - это недоразумение. И они, как ни странно, правы, я разделяю их мнение. После долгого зимнего перерыва тренировочный процесс проходит, пусть и в комфортных условиях, но, как правило, мы не в форме, постепенно ее набираем. Более-менее начнем демонстрировать хорошую форму к середине мая, когда начинается перерыв, и все команды разъезжаются по разным курортным городам и весям.

Сейчас все придут в себя после эмоционального напряжения, тренеры подсядут на теорию и практику. Чемпионат по сути дела начинается в первый тур после перерыва. Вот это начало российского чемпионата нынешнего сезона. Может быть, и "Спартак", и его звезды Копакабаны живут уже тоже этим принципом, - цитирует Маслаченко РИА "Новости".




/newsrfpl/9629-.html
rss
Карта