Юран: "Спартак", ставящий максимальные задачи, не имеет права так разваливаться

Российский специалист Сергей Юран поделился мнением о крупном поражении "Спартака" от "Алании" (2:5) в матче 10-го тура Чемпионата России:

- При всем уважении к "Алании" это не та команда, от которой "Спартак" может пропускать пять голов, - приводит слова Юрана Bobsoccer. - Претендент на чемпионство оказался несостоятелен в матче с новичком Премьер-лиги. Для болельщиков "Спартака" это тревожный симптом. Я все могу понять. Не пошла игра, кадровые проблемы в обороне, ошибки вратаря и так далее. Но все равно команда, ставящая максимальные задачи, не имеет права так разваливаться."

- Главная проблема "Спартака", как считают некоторые, заключаются в совмещении Валерием Карпиным двух постов. Что вы думаете по этому поводу?


- Я категорически против такого совмещения. В Европе нет ни одного топ-клуба, где гендиректор и главный тренер - одно лицо. Понимаете, каждый должен заниматься своим делом. Руководить клубом и тренировать его - это совершенно разная работа, требующая стопроцентного погружения в процесс. В какой-нибудь колхозной команде совместительство допустимо, но только не в "Спартаке".

 

- В одном из интервью вы сказали, что определитесь с новым местом работы к маю. Есть новости?

 

- В данный момент я нахожусь на Украине, где веду переговоры. Кроме того, начали поступать предложения из России. Все станет ясно в ближайшие день-два, и тогда я смогу ответить на ваш вопрос более конкретно.




/newsrfpl/9661-.html
rss
Карта