Рашид Рахимов: у меня не может быть претензий к своим футболистам

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов после гостевого поражения от "Локомотива" (0:2) в 11-м туре Чемпионата России поделился впечатлениями от игры:

 

- Если кто не знает, мы столкнулись с большими проблемами - у нас отсутствовали семь человек основного состава. Плюс еще два игрока по ходу первого тайма получили травмы. У Попова вылетело плечо, у Федорива - надрыв. Тех, кто вышел на поле, я упрекнуть ни в чем не могу, если брать ход игры. Мы знали, что у "Локомотива" сейчас многое не получается, что будет сделана ставка на "стандарты", с которого они нам, к сожалению, первый гол и забили. В принципе, мы не допускали ошибок. В первом тайме было два - три момента хороших, в которых мы и сами угрожали воротам соперника. Надо понимать, что те ребята, которые вышли сегодня на поле, испытывали серьезное волнение. Тот же Коломейцев до этого ни разу не играл в премьер-лиге, а с первой командой тренировался только два дня. Отсюда и высокий процент брака. Во втором тайме мы попытались поменять игру, но не хватило исполнительского мастерства. Так что ребят упрекать не буду. Наоборот, благодарен им за игру, за самоотдачу. Мы уступили, но в футболе всегда есть проигравший, и есть победитель.

- Повлияли ли на ход игры две вынужденные замены?

- Конечно. У нас сегодня Нарубин играл с температурой, он не тренировался в последние дни. Усминский еще не готов после операции, у него побаливает плечо. Но все равно пришлось сидеть в запасе. Если бы нужно было бы проводить замену, вышел бы у нас однорукий вратарь. У Сиракова травма, Белоруков дисквалифицирован, у Кнежевича - температура, у Топчу - перелом плюсневой кости, у Волкова - травма, у Кушева - травма. Это все понятно. Другие ребята получили шанс. И тут в первом тайме "ломаются" еще два игрока. Пришлось делать вынужденные замены, перестановки. Полузащитника Вадима Гаглоева пришлось ставить крайним защитником, а Новаковича опускать на позицию центрального защитника. Калашников играл первый раз после восьмимесячной паузы. Конечно, все это сказалось. Поэтому у меня и не может быть претензий к футболистам. В плане самоотдачи они сделали все возможные.

- Готовились ли вы отдельно к штрафным в исполнении Алиева?


- Когда мы готовились, я попросил ребят не нарушать правила возле штрафной, потому что если мы сведем к минимуму количество штрафных, то "Локомотив" потеряет в атакующей мощи. К сожалению , первый гол нам забили со штрафного, - приводит слова Рахимова "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/9846-.html
rss
Карта