Валерий Непомнящий: мы с хорошим настроением уходим на перерыв

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после победы над нальчикским "Спартаком" (1:0) в 11-м туре Чемпионата России поделился впечатлениями от игры:

 

- Исключительно трудная игра, много эмоций, много энтузиазма - с нашей стороны, особенно. И желание есть, и какая-то скованность присутствует. Начало таймов было хорошее, но затем эмоции стали преобладать над разумом, в общем, очень трудная игра. Но благодарю ребят за то, что они все вышли с таким настроем, и я посмотрел в их глаза, всё, что можно было сделать - они сделали. Перед перерывом хочу сказать спасибо болельщикам за их активную поддержку. Мы с хорошим настроением уходим на перерыв, но есть одно большое "но" - все в ожидании двадцать четвертого числа и решения финансовых проблем.

- Не всегда удавалось накрывать удары "Спартака", в основном, вся опасность шла от их дальних ударов. Чем-то может быть удивил Нальчик?


- Я не готов сейчас проанализировать сходу, почему они наносили дальние удары. Конечно, Ким Нам Иля нет, и проблемы в центральной зоне у нас были, а Нальчик не удивил, они хорошо играют. Мне кажется, сегодня они сыграли даже хуже, чем обычно, может быть, поле, может быть, мы мешали. Очень уважаемая мной команда.

- Проясните ситуацию с Ким Нам Илем?


- В матче против "Сатурна" он почувствовал боль в икроножной мышце. Проверка показала, что у него микротравма. Врачи сказали, что если удастся залечить её, то пусть играет, но выяснилось, что он чувствует боль… потому, что впереди Чемпионат Мира.

- За кого вы будете болеть на Чемпионате Мира?


- Честно говоря, я всегда подхожу к этому так, индифферентно. Но если будет Ким Нам Иль играть, то симпатии будут на их стороне. Если будет Саша Радосавлевич играть - тоже буду смотреть. А так, в общем, я не болею ни за кого, даже за Камерун.

- Если Роже Милла выйдет, то будете болеть?


- Ну, если мы вместе с ним выйдем, то да, - приводит слова Непомнящего официальный сайт "Томи".




/newsrfpl/9857-.html
rss
Карта