Денис Бояринцев: играем с полной самоотдачей

В субботу впервые в нынешнем сезоне Денис Бояринцев вышел в основе столичного "Спартака". После победы в Казани над "Рубином" полузащитник рассказал "Спортивной Планете" о главных факторах успеха.

- В чем ключевые моменты победы "Спартака"?

- Первое - это то, что удалось не пропустить быстрый гол."Рубин" дома часто перехватывает инициативу, контролирует ход матча.Нам удалось не пропустить, удалось не проиграть в борьбе.Был жесткий первый тайм, который мы выдержали, перетерпели.А во втором тайме удалось забить два гол и сделать результат.

- На тренировке перед игрой Олег Романцев вам что-либо особое сказал?

- Тут говорить даже ничего не надо. Одно присутствие такого человекадает положительный эмоциональный заряд на команду в целом.Без слов было видно, что ребята хорошо отреагиагировали,что такой именитый специалист появился в нашем коллективе.

- Забей "Рубин" на первых минутах - пошла бы игра по-другому?

- Конечно, это помогло. Нам было бы очень тяжело, вряд ли мы сумели бы добиться положительного результата. Мы перетерпели, выдержали,навязали опеределенную жесткую борьбу, вывели их из равновесия.Нам удалось контролировать ход матча и забить во втором тайме.

- На пресс-конференции было сказано, что "Спартак" выглядел хорошо, несмотря на судейство. Вы можете прокоментировать судейство?

- Не в моих правилах комментировать судейство.

- А почему было шесть желтых карточек у игроков "Спартака"?

- Это обусловлено настроем на игру. Никто не хотел уступать. У "Рубина" игроки быстрые. Может быть, мы где-то не успевали и фолили.Поэтому столько карточек.

- Отставка Лаудрупа так сказалась на команде? После этого - две игры,две победы, ни одного пропущенного гола.

- Я не хотел бы трогать Лаудрупа. Все-таки, это хороший специалист, хороший тренер.Но приход новых людей вызывает, естетсвенно, новые эмоции.До этого у нас была хорошая команда. А новый человек - и.о. главного тренера Валерий Георгиевич Карпин - нашел применениеигрокам там, где они нужны. И сейчас многие ребята играют на своих сильных качествах. Отсюда такой результат хороший.

- А после эмоционального подъем что должно наступить?

- Либо наступит стабильность, либо... Посмотрим, жизнь покажет. Пока пусть идет всё как идет.

- Сейчас больше играете на кураже, да?

- Конечно, на кураже. Но определенное мастерство уже начинает проявляться.Самое главное - то, что мы играем с полной самоотдачей и друг за друга бьемся, чего не наблюдалось в первых матчах.

- В последних матчах Сослан Джанаев защищал ворота.Перед этим стоял Стипе Плетикоса. Как-то это влияет на действия команды?

 - Ну, у нас оба хороших вратаря, абсолютно равноценных.Разве что Стипе, наверно, пооопытнее. Но что делает честь Сослану - то что он вышел и в двух матчах хорошо отстоял.Это говорит о том, что парень готов в любой момент подменитьтакого опытного и именитого вратаря как Стипе.

- Сегодня у вас было пару моментов забить. Желание помешало?

- Да, слишком большое желание было отличиться. Плюс не играл долгое время, практически полтора месяца не выходил в основномсоставе. Сегодня у меня был как бы первый матч. Где-то и волнение было. Да и казанская арена мне не чужая. Поэтому не хватило немного равновесия.

- Тренер учитывал, что вы в прошлом были игроком "Рубина"? Или об этом речи не было?

- Об этом речи не было. Но наверно подсознательно, все-таки, я думаю,  этот момент тоже учитывался. Потому что против бывших команд обычноиграют с удвоенной энергией.

- То есть, на "Рубин" у вас был особый настрой?

- Да, конечно, безусловно.



/newsrus/1029-.html
rss
Карта