Вениамин Мандрыкин: чужим для меня ЦСКА никогда не будет

После поединка 6-го тура РФПЛ ЦСКА - "Ростов", который завершился победой южан со счётом 2:1, на вопросы журналистов искали ответы футболисты команды-победительницы - вратарь Вениамин Мандрыкин и форвард Игорь Лебеденко... 

Вениамин Мандрыкин ("Ростов"):

- "Ростов" сегодня играл хорошо все два тайма. Мы фактически не дали сопернику ничего сделать, а сами могли забить и больше двух голов. 

- Получается, что у вас был запредельный настрой на игру, а у ЦСКА его не было совсем?

- Я не знаю. Мы выполняли свою тактику на игру, и получилось всё очень хорошо.

- Под тактикой Вы подразумеваете то, что вы запирались у себя в штрафной площади и действовали только на контратаках? 

- Разве такое было? Это, может, и было при счёте 2:1, когда мы не использовали два момента, не реализовали пенальти, и поэтому последние десять минут стали действовать именно так. А восемьдесят минут мы играли по-другому.

- Вас "армейцы" разочаровали?

- Я не буду говорить про эту команду. Я лучше расскажу про свою команду.

- А ЦСКА - "другая" команда?

- Нет, я принадлежу ЦСКА, да и большую часть карьеры провёл в этом клубе. У меня только самые приятные чувства связаны с ним. Чужим для меня ЦСКА никогда не будет! 

- Сегодня были какие-то особые эмоции после победы?

- Уже второй год я играю за другую команду. Эмоции уже, наверно, остыли. Я просто радуюсь победе. Улыбка осталась в раздевалке, а сейчас уже мысленно готовлюсь к следующему матчу с питерским "Зенитом". 

Игорь Лебеденко ("Ростов"):

- "Ростов" сегодня по всем параметрам переиграл "армейцев"?

- Думаю, да. Итоговый счёт матча закономерен. То, что ЦСКА не попал ни один раз по воротам - прежде всего, заслуга не только наших защитников, но и всей команды в целом. Нападающие сыграли хорошо, создали много моментов и даже смогли забить по голу.

- Вас сильно удивила защита ЦСКА?

- Да нет. Спросите у них самих, а я буду отвечать только за "Ростов". 

- Какой был план на игру?

- Мы с самого начала играли очень агрессивно, сразу пошли вперёд и начали создавать опасные моменты. Мы сегодня были нацелены на чужие ворота. 

- "Ростов" теперь становится выездной командой?

- Потихоньку наша команда набирает форму, игроки постепенно сыгрываются. Я надеюсь, что в дальнейших матчах мы будем показывать ещё более зрелищную игру. 



/newsrus/1037-.html
rss
Карта