"Сатурн" - "Динамо": самый "сухой" поединок тура

Поединок подмосковного "Сатурна" и столичного "Динамо" обещал стать интересным. "Инопланетяне" два последних поединка проиграли с общим счётом 0:9, а "бело-голубые" дважды за неделю проиграли "армейцам" Москвы в чемпионате и кубке страны.

"Сатурн" из-за невыразительной игры после минувшего тура лишился главного тренера. Юрген Рёбер был отправлен в отставку после разгромных поражений от "Рубина" и "Спартака". Динамовцы же никак не могут наладить игру в центре поля. Травмированный Ропотан вернётся в строй не скоро, а выпускать молодых воспитанников клуба в основе Андрей Кобелев пока не рискует.

"Динамо" на матч с раменчанами вышло, не считая Ропотана, во всеоружии, не удивив любителей футбола стартовым составом. Новый главный тренер "Сатурна" - Андрей Гордеев неожиданно оставил в запасе Марко Топича и Алексея Ерёменко. Начали встречу команды не торопясь.

Но постепенно, при активной поддержке динамовских болельщиков, приехавших в Раменское, столичные футболисты стали прибирать инициативу. На 16-й минуте "Динамо" могло выйти вперёд. Хохлов после подачи с углового пробил головой, но крестовина выручила Антонина Кински, который помочь своей команде уже не мог.

Раменчане ответили лишь ближе к концу тайма. Иванов из глубины поля выскочил один на один с Габуловым, благодаря отличной передаче партнёра, катнул мяч мимо вратаря, но не попал в створ ворот. Таким образом, до перерыва команды показали не слишком зрелищный футбол, который вылился в нули на табло.

Начало второго тайма так же осталось за хозяевами поля. На 51-й минуте Андрей Каряка ударом из-за пределов штрафной серьезно побеспокоил Владимира Габулова, но вратарь "бело-голубых" свою команду выручил, переведя мяч на угловой в красивом прыжке. Далее тренеры решились на замены.

У гостей на поле появились Гранат, Смолов и Денисов, а у раменчан - Воробьёв и Топич. Однако серьезного оживления в игру свежие игроки не привнесли. Команды продолжали безуспешно пытаться атаковать, не радуя болельщиков опасными моментами. В концовке поединка соперники обменялись острыми уколами, но действительно голевыми их назвать нельзя.

Ничья стала закономерным результатом игры, в которой обе команды показали абсолютно незрелищный футбол. Для динамовцев, кстати, эта ничья стала первой в сезоне, и набранное очко позволило им догнать московский "Локомотив", занимающий восьмое место.