Гинер: опыт и характер дали нам возможность победить

После победы "армейцев" над казанским "Рубином" со счётом 1:0 в финале Кубка России на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

- Мне кажется, что игра получилась интересной, смотрибельной, живой, держащей всех в напряжении. Приятно, что так получилось. Думаю, что болельщикам было интересно ее смотреть.

- Показалось, что раннее удаление в составе ЦСКА пошло не во вред команде.

- Думаю, что игра "11 на 11" получилась бы более яркой, с большим количеством голов. А так, нам пришлось больше играть "вторым номером", разрушать то, что создавал "Рубин", чем создавать самим. Ребята молодцы, они вдесятером выдержали практически весь матч.

- Курбан Бердыев отметил у ЦСКА большее количество международного опыта. Согласны?

- Думаю, что дело не только в международном опыте, но и в характере. Это те вещи, которые дали нам возможность победить.

- Зико вышел из раздевалки весь мокрый и сказал, что там был душ из шампанского, а вы выглядите сухим.

- Я тоже весь мокрый, просто у меня рубашка более темная и этого не видно (улыбается).

- Было ли стимулом для игроков, помимо, естественно, самого выигрыша кубка, то, что трофей после пятой победы в Кубке навечно останется в музее команды?

- Я так не думаю. Финал Кубка говорит сам за себя, ведь это всего одна игра, это не чемпионат, когда ты выиграл, проиграл, сыграл вничью, и у тебя есть возможность исправить положение на длинной дистанции. А тут одна игра. Раз и все.

- Финал Кубка России впервые был проведен за пределами МКАДа. Как считаете, дебют удался?

- Это прекрасная арена с шикарным полем. Думаю, что нам больше таких полей и стадионов сделать в России. Будет играть гораздо лучше! Я считаю, что в Химках огромная заслуга всего этого принадлежит Стрельченко Владимира Владимировича и всех работников стадиона. Единственное, мое мнение, что РФС должен заранее выбирать стадион, записывать его в регламент и после этого проводить финал на этом стадионе, какие бы команды в него не вышли, играющие на этой арене или нет.

- Нет желания, как "Динамо" переехать сюда и играть домашние матчи в Химках?

- Нет, есть желание достроить свой стадион и играть домашние матчи на нем (улыбается).

- Есть ли смысл проводить матчи в угоду телевидению в два часа дня, но во вред самой игре?

- Знаете, сегодня получилось, что на улице жара, зато вся страна могла по "Первому каналу" наблюдать эту игру.

- Но страна могла сделать это и в шесть часов вечера.

- Ну, может быть, на шесть часов у "Первого канала" уже что-то было намечено. Я не знаю его сетки. В этой ситуации надо все совмещать и тогда, думаю, что все будет правильно.




/newsrus/1174-.html
rss
Карта