"Амкар" - "Локомотив": вновь ускользнувшая победа

Видимо, трудовая победа в матче Кубка России над курским "Авангардом" отняла у футболистов "Амкара" много сил. На третий день после этого успеха, в игре 14-го тура Чемпионата России по футболу пермяки на своем поле упустили возможность одержать победу над московским "Локомотивом", а, следовательно, и резко подняться вверх по турнирной таблице.

Для обеих команд первая треть сезона сложилась крайне неудачно. "Локомотив" пережил тренерскую отставку, а также вылет из Кубка России от "армейцев" из Хабаровска. "Амкар" же не мог вернуться к образцам той замечательной игры, которую он продемонстрировал в сезоне-2008.

В тренерский стан "железнодорожников" вернулся Юрий Сёмин, с именем которого связаны те славные времена, когда "Локомотив" выигрывал Чемпионат России. Сёмину досталась команда, имеющая огромное количество проблем в атакующем плане игры. Поэтому главнокомандующий "Локомотива" стал выпускать на поле экспериментальные составы.

Всё воскресенье в Перми лил проливной дождь. Футбольное поле местного стадиона, кстати, искусственное, не справлялось с водным потоком - на нем местами образовывались лужи. Однако организаторы матча не стали его отменять. Хотя уже по первым минутам игры, трудно было не заметить, что продемонстрировать своё мастерство соперники в этот вечер не смогут.

Большую часть первой половины матча команды откровенно отбывали номер - ни опасных моментов, ни какой-то видимой активности. Несмотря на то, что пермяки в начале взяли инициативу в свои руки, до голевых моментов дело не доходило. Разве, что ударом Шарлеса с "пыра" в  ворота Сергея Нарубина мог запомниться этот отрезок игры.

Правда, здесь очень надежно сыграл голкипер хозяев, который без труда увёл угрозу от своих владений. Практически не изменилась игра команд после перерыва, разве, что борьбы между соперниками стало больше. Дал о себе знать Пеев, который ворвавшись в штрафную площадь пробил на расстоянии десяти метров от ворот, но выше владений Чеха.

Москвичи ответили прорывом Сычёва по левому флангу. С близкого расстояния от владений хозяев он ударил по мячу, но к удару Сычёв приложился не очень качественно, мяч проскользнул по линии ворот. "Амкар"  никак не устраивала ничья на родном стадионе.

Пермяки продемонстрировали настоящий уральский характер на футбольном поле. Они самоотверженно, не жалея, сил боролись за каждый мяч. Организовав мощное давление на оборону гостей, пермяки заработали право на угловой. Вратарь гостей Марек Чех ошибся на выходе после его розыгрыша и Сикимич на 62-й минуте отправил головой мяч уже в пустые ворота -1:0.

После пропущенного гола у "Локомотива" активизировалась игра в атаке, которая  вскоре принесла свои плоды. На 67-й минуте в ворота Нарубина был назначен пенальти. Калашников в своей штрафной толкнул в спину Глушакова, после чего Казьменко без раздумий "подарил" гостям реальный шанс отыграться.

Пробить с точки решился Дмитрий Сычёв, после его удара мяч влетел в левый угол ворот, а Нарубин не угадал направление, прыгнув в правый угол, -1:1. Примечательно, что форвард забил только свой первый гол в чемпионате. В оставшееся время скорость команд возросла в несколько раз, огромное количество работы пришлось выполнять голкиперам обоих клубов.

Но мяч так и не влетел в ворота как той, так и другой команды. Соперники  разошлись миром. Таким образом, матч закончился боевой ничьей, которая, к слову, не устроила ни "Амкар", ни "Локомотив".

==============================================

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур.
19 июля 2009 года. Пермь. Стадион "Звезда".

"Амкар" (Пермь) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 (0:0)
Голы: Сикимич, 62 - Сычев, 67 (пен.) 

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Черенчиков, Калашников, Гришин, Дринчич, Пеев, Новакович, Жеан Карлос (Вильям, 34), Сикимич, Жиляев (Кушев, 83).

"Локомотив": Чех, Сенников (Беляев, 39), Янбаев, Кузьмин, Гатагов (Фининью, 90+2), Билялетдинов, Шарлес, Глушаков, Дуймович, Муджири (Кочиш, 75), Сычев.

Предупреждения
: Жеан Карлос, 21, Калашников, 65 - Кузьмин, 89. 

Судья: В. Казменко (Ростов-на-Дону).



/newsrus/1264-.html
rss
Карта