"Динамо" - "Локомотив": сто процентов от Кевина

Московское "Динамо" в, пожалуй, центральном матче 18-го тура принимало на своём домашнем стадионе в Химках столичный "Локомотив". В случае победы бело-голубые могли сравняться в турнирной таблице по очкам с подопечными Юрия Павловича Сёмина.

"Железнодорожники" до этого не выигрывали в четырёх матчах чемпионата подряд, динамовцы – в трёх. Поэтому победа в этом поединке была крайне важна для обоих команд. Миодраг Божович с первых минут выпустил новичка «Динамо», который совсем недавно играл в красно-зеленой форме – Томислава Дуймовича.
Бело-голубые начали матч активно. Уже на первых минутах мяч оказался в сетке ворот Гильерме. После прострела Уилкшира, Кураньи оторвался от защитника и успел переправить игровой снаряд в цель, но лайнсмен зафиксировал офсайд. После такого резвого начала команды, видимо, испугавшись, решили отодвинуть игру от своих ворот. Как следствие этого, большое количество передач в центре поля и большое количество брака в этих самых передачах.
На 21-й минуте Дуймович пасом в касание нашёл Кураньи в чужой штрафной площади, но форвард "Динамо" был чуть не точен в завершающей стадии атаки. "Локомотив" ответил четверть часа спустя. Торбинский вырвался на рандеву с Габуловым, уложил вратаря и выполнил передачу на Драмана, однако Александр Епуряну в последний момент успел выбить мяч за лицевую линию.
А под занавес тайма счёт всё-таки был открыт. Ропотан перехватил мяч в центре поля. Динамовцы получили шанс на контратаку 4 в 3. Семшов сделал мягкий заброс на набравшего ход Кураньи, который обработал мяч и носком бутсы успел перебросить его над выбросившимся навстречу вратарём "Локомотива". Подопечные Сёмина получили "гол в раздевалку", а вот хозяева поля уходили на перерыв в приподнятом настроении.
В перерыве в составе гостей произошли сразу две замены. Траоре и Тарасов появились на поле вместо Драмана и Камболова соответственно. "Локомотив" прибавил в активности, всё чаще заставляя динамовцев играть просто на отбой. Однако вывести на удар своих игроков у "железнодорожников" не получалось. Бело-голубые играли очень плотно у своих ворот, не забывая о том, что нарушать правила нельзя, ведь Алиев может наказать за любой ненужный фол.
На 70-й минуте в одной из редких для второго тайма атак "Динамо" Кураньи, получив мяч в чужой штрафной, сумел здорово развернуться и… не стал бить, оставив мяч под удар Семшову, который пробил значительно левее ворот. Ну а вот через 2 минуты Кевин снял все вопросы о победителе матча. После длинной передачи по правому флангу Марк Баша слишком слабо скинул мяч головой своему вратарю. Вырвавшийся из-за его спины Кураньи вновь сумел опередить Гильерме и перекинуть мяч в цель – 2:0.
После этого гола болельщики гостей потянулись к выходу. Динамовцы же уверенно завладели инициативой и к своим воротам соперника больше не подпускали вовсе. На 85-й минуте на поле появился еще один новобранец Божовича – Мартин Якубко, а на 89-й вышел поиграть и Эдгарас Чеснаускис. Убрал Божович Кураньи и Воронина, которые покинули поле под овации публики.
Между этими заменами вклинилось неприятное для "Локомотива" событие. Тарасов, вышедший на замену, не доиграл матч до конца. Сыграв опасно против Семшова, он получил второй "горчичник" и отправился в раздевалку чуть раньше своих партнёров. А "Динамо" в конце матча оформило разгром: в третьем голе поучаствовали оба вышедших на замену игрока. Якубко в центре поля скинул мяч на Самедова, который продвинулся вперёд и сделал передачу на Чеснаускиса. Эдгарас пробил не слишком удачно, но еще менее удачно сыграл Гильерме.

3:0 и динамовцы теперь возглавляют вторую половину турнирной таблицы. А Кевин Кураньи по-прежнему может считаться самым опасным форвардом нашего чемпионата, ведь на его счету всего 3 удара в створ, но все они обернулись голами.

"Железнодорожники" до этого не выигрывали в четырёх матчах чемпионата подряд, динамовцы - в трёх. Поэтому победа в этом поединке была крайне важна для обоих команд. Миодраг Божович с первых минут выпустил новичка "Динамо", который совсем недавно играл в красно-зеленой форме - Томислава Дуймовича.

На 70-й минуте в одной из редких для второго тайма атак "Динамо" Кураньи, получив мяч в чужой штрафной, сумел здорово развернуться и… не стал бить, оставив мяч под удар Семшову, который пробил значительно левее ворот. Ну а вот через 2 минуты Кевин снял все вопросы о победителе матча. После длинной передачи по правому флангу Марк Баша слишком слабо скинул мяч головой своему вратарю. Вырвавшийся из-за его спины Кураньи вновь сумел опередить Гильерме и перекинуть мяч в цель - 2:0.