"Спартак" М - "Спартак" Нч: скучный спектакль

Спартаковское дерби изначально если и не считалось главным, то уж наверняка представлялось самым интересным матчем в 7-м туре РФПЛ. Продолжающие искать свою игру амбициозные москвичи соперничали с нальчанами, нежданно вспорхнувшими на верхнюю строчку турнирной таблицы.

Нальчикский "Спартак" - пока главное открытие стартовавшего чемпионата. После 6-ти туров крепкая и сплочённая команда Юрий Красножана просто не знает поражений! Южане уже успели занести себе в актив яркую победу над "Ростовом" (5:2), успели поделить очки в выездном поединке с действующим чемпионом страны "Рубином" (1:1), и, главное, успели закрепиться во главе турнирной таблицы! Московский же "Спартак" пока удивить ничем не может.

Конечно, календарь игр у "красно-белых" столицы был на порядок сложнее, чем у одноклубников с юга России (тут игры с "Динамо", "Зенитом" и "Локомотивом"), но факт остаётся фактом, и коллектив Валерия Карпина пока лишь застревает в середине рейтинга сильнейших клубов РФПЛ. Естественно, такие результаты не впечатляют, вместе с этим не впечатляет и сама игра команды. Кураж, приобретённый после прихода Карпина на тренерский мостик, улетучился ещё в конце прошлого сезона.

{mosimage}
В общем, матч двух "Спартаков" была хорошей проверкой для каждого из соперников. Дабы эту проверку сразу не провалить, клубы предпочли осторожничать уже с первых мгновений поединка. Всё же в атаке чуть более изобретательно выглядели москвичи, но игра шла без особых изысков. Подопечные Карпина далее старались чётко обозначить своё преимущество, а это проявлялось в меньшем количестве брака и в значительно лучшем контроле мяча.

Однако голевые моменты не создавались, и это уже откровенно начинало утомлять любителей футбола, собравшихся на БСА "Лужники". Оживление наступило на 24-й минуте. Виной тому послужило удаления игрока нальчикского "Спартака" Романа Концедалова за неоднозначный фол на Веллитоне. Оставшись в меньшинстве, гости начали проявлять свой истинный кавказский характер. Посему тайм завершался в равной борьбе.

{mosimage}
Нальчане, уповавшие теперь только на контратаки, качественно выстраивали все свои оборонительные редуты, а некоторые микроляпы защитников исправлял финский голкипер Отто Фредриксон. Именно он отчаянно воспрепятствовал голу Жано со стандарта на 37-й минуте. У "Спартака" московского скудно работали фланги, а в средней зоне совершалось много непозволительных потерь мяча.

После перерыва Карпин решился на усиление атаки, и вместо полузащитника Ибсона бросил в бой форварда Ари. Эта ставка сразу себя не оправдала. Олнако команды продолжали демонстрировать обоюдоострые действия у чужих ворот. На коварный выстрел Ивана Саенко с угла штрафной площади нальчане ответили опасным розыгрышем углового. На 67-й минуте встречи Ари вполне мог зажигать своё имя на табло "Лужников", но дважды в одном моменте не сумел переиграть Отто.

7 минут спустя московский "Спартак" не реализовал уже практически стопроцентный голевой эпизод - Жано отправил мяч в перекладину после мощного выстрела Рената Сабитова. Из запоминающегося дальше следует выделить разве что травму Фёдора Кудряшова. "Красно-белые" коллективы, несмотря на разницу в численности состава, продолжали бороться на равных и вполне справедливо доигрались до нулевой ничьей.

{mosimage}
Одновременно с финальным свистком арбитра последовал просто оглушительный свист с трибун. Поклонники столичной команды были полны негодования и тут же принялись громогласно скандировать: "Это не футбол!". Сегодня их не устроил ни результат, ни игра. Сами футболисты к происходящему были не равнодушны. Не сдержался Алекс, за излишние эмоции уже по окончании матча (!) он получил второй "горчичник", который тут же трансформировался в красную карточку.

=======================================================

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига, 7-й тур

25 апреля 2010 года

"Спартак" (Москва) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 0:0 (0:0)
Удаления: Алекс, 90 - Концедалов, 25

=======================================================

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Красножан, главный тренер ФК "Спартак-Нальчик":

- Матч начинался очень нервно. Конечно, в дебюте встречи наш соперник имел преимущество, но потом игра постепенно стала выравниваться. В этот момент, увы, последовало удаление. В первом тайме было сложно, но мы выстояли. Во второй 45-минутке нам не следовало считать себя уязвлёнными или обиженными, а мы должны были любым способом завоёвывать очки. Ребята сегодня боролись, и за это я им благодарен.

- После удаления ваша команда стала чувствовать себе злее и агрессивнее. Что мешало вам так действовать с начала матча?


- Мы пытались так действовать и с первых минут. Но нужно учесть, что сегодня мы играли против одной из сильнейших команд чемпионата. Это нам и мешало.

Валерий Карпин, главный тренер "Спартака" М:

- Мне тяжело давать краткий комментарий по этому матчу, а обширный и развёрнутый комментарий я уже дал команде в раздевалке. Сегодня мы не смогли одолеть соперника, который играл вдесятером. Надо работать и стараться выправить ситуацию.

- Какого рода повреждение у Фёдора Кудряшова?

- Насколько мне известно, у него сильный ушиб.

- Как Вы прокомментируете удаление Алекса уже после финального свистка?

- Алекс был удалён за то, что сразу после свистка выбил мяч. Судейство мы решили не комментировать, но не нужно доводить правила до маразма! Нужно понимать эмоции игроков после матча.

=======================================================

Ссылки по теме:

  • фотогалерея матча
  • Алекс: не знал, что в России такие законы



/newsrus/2227-.html
rss
Карта