4-й тур РФПЛ: "Волгу" никто не переплыл

Очередной тур российского первенства не получился результативным - в восьми его матчах было забито всего лишь 9 голов. И этот показатель оказался бы еще ниже, если бы не игра "Волги" и "Ростова", по итогам которой дебютант из Нижнего Новгорода единолично возглавил турнирную таблицу. Подробности - в обзоре "Спортивной Планеты".


Матч тура

 

"Зенит" - ЦСКА - 1:1 (1:1)
Голы: Зырянов, 45 - Гонсалес, 32.

 

Подробности - в материале "Спортивной Планеты"

 

Другие матчи

 

"Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:0 (0:0)
Гол: Джорджевич, 86.

 

В Самаре на отнюдь не идеальном по качеству газоне местным "Крыльям Советов" и московскому "Локомотиву" удалось-таки показать более-менее содержательный футбол. Единственный гол был забит хозяевами в концовке матча - после ошибки голкипера "железнодорожников" Гилерме на выходе из ворот отличался защитник волжан Ненад Джорджевич. Вышло так, что в противостояниях с не слишком грозными "Амкаром", "Ростовом" и вот "Крыльями" Юрий Красножан и его "Локо" сумели набрать только одно очко. Им явно уже пора раскочегариться!   

 

Экспресс-комментарий
Александр Тарханов ("КС): "Учитывая не идеальное качество поля, мы показали хорошую игру. Футболисты демонстрировали много неплохих комбинаций. Матч "катился" к ничьей, но мы смогли забить и в итоге победили. Эта встреча мне очень понравилась".
Юрий Красножан ("Локомотив"):
"В общем и целом, игра получилась неплохого качества. Обе команды пытались созидать. Но говорить о справедливости результата сложно. Считаю, что более закономерным итогом была бы ничья. Ведь у "Крыльев" по существу не было голевых моментов. Все решила одна наша ошибка".

 

==============================

 

"Краснодар" - "Амкар" - 1:0 (0:0)
Гол: Тубич, 68.

 

А вот старт в чемпионате для "Краснодара" и его рулевого Славолюба Муслина (к слову, экс-тренера "Локомотива") получается весьма успешным. Дебютант Премьер-лиги продолжает уверенно набирать очки, невзирая на класс, грозность и мотивацию своего соперника. Примечательно, что дома южане пока добиваются только побед. Игра с "Амкаром" получилась практически на равных. Но краснодарцы все-таки смогли своевременно забить и победить. К единственному голу привел розыгрыш углового.    

 

Экспресс-комментарий
Славолюб Муслин ("Краснодар"): "Из-за сильного ветра играть было тяжело. Соперник контролировал игру в первом тайме, но после перерыва инициатива перешла уже к нам. Сегодня был хороший футбол, и я считаю, что мы заслужили эту победу". 
Рашид Рахимов ("Амкар"):
"Это обидное поражение. По игре ребята заслуживали хотя бы одно очко. К сожалению, одна невнимательность привела к голу в наши ворота. Мы проиграли, но будем двигаться дальше".  

 

==============================

 

"Динамо" - "Кубань" - 1:0 (0:0)
Гол: Семшов, 83.

 

Московское "Динамо" после фиаско в Нижнем Новгороде в домашнем матче с "Кубанью" очень старалось, но победу у соперника пришлось вырывать. Сделать это удалось благодаря забитому мячу Игоря Семшова, который за несколько дней до матча отмечал свое 33-летие. Гости практически весь поединок грамотно оборонялись, а где допускалась осечка - вставал стеной их голкипер Александр Будаков. Именно он смог воспрепятствовать тому, чтобы счет в матче оказался чуточку крупнее. Касательно "Динамо" скажем, что пациент скорее жив, чем мертв. 

 

Экспресс-комментарий
Миодраг Божович ("Динамо"): "Это очень тяжелая победа. В первом тайме нам пришлось столкнуться с определенными проблемами, потому что "Кубань" хорошо оборонялась. Во втором тайме у нас уже появилось достаточно моментов для взятия ворот. К сожалению, забили только один гол. Так или иначе, я благодарен игрокам за самоотдачу".
Дан Петреску ("Кубань"):
"До 60-й минуты матча мы справлялись с агрессивной игрой "Динамо". Но в последние 30 минут стало появляться много свободных зон. В связи с чем, начали возникать опасные моменты у наших ворот. Однако и мы угрожали воротам соперника, только нам не хватило чуть-чуть опыта и удачи". 

 

==============================

 

"Ростов" - "Волга" - 1:3 (0:1)
Голы: Окоронкво, 81 - Ходжава, 45; Хазов, 52; Турсунов, 75.

 

"Волга" все удивляет и удивляет! Уверенная гостевая виктория в матче с "Ростовом" и потеря очков двух сильнейших клубов страны вознесли нижегородцев на первую строчку в турнирной таблице чемпионата. Вот она сенсация! Думается, что сбросить команду Омари Тетрадзе с вершины пьедестала теперь будет непросто. А "Ростов" после неожиданного разгрома московского "Спартака" в 1-м туре о славных победах (да и вообще о победах) на время забыл. Подопечным Олега Протасова необходимо снова заряжать батарейки.

 

Экспресс-комментарий
Олег Протасов ("Ростов"): "Счёт на табло. Сегодня у нас было очень много ошибок, и в организации игры мы не достигли того, чего хотели. Что касается травмированных, то мы ждём их восстановления. Много потерь, но что поделаешь".
Омари Тетрадзе ("Волга"):
"Мы тщательно готовились к этой выездной игре. Постарались не допустить ошибки, которые делали раньше. Думаю, игроки сегодня выполнили установку на матч. Считаю, что наши ребята заслужили эту победу". 

 

==============================

 

"Рубин" - "Спартак-Нальчик" - 0:0 (0:0)

 

Данный матч не вышел зрелищным. Да, опасные моменты имелись у обеих команд, но трансформироваться в голы они не смогли. Оборонительные порядки нальчан без особого труда удерживали все атакующие порывы двукратных чемпионов России. "Рубин" мог использовать полноценный финальный штурм, но "палки в колеса" казанцам вставило удаление их капитана Кристиана Нобоа. В такой ситуации не до жиру, быть бы живу. Понятное дело, что ничьей в этом матче остался удовлетворен только наставник гостей.

 

Экспресс-комментарий
Курбан Бердыев ("Рубин"): "Худший матч для нас в этом сезоне. Касается это и оборонительных действий, и атакующих. Будем разбираться, почему так вышло. Многое не получалось, потому что медленно думали".
Владимир Эштреков ("Спартак-Нальчик"):
"Мы выглядели сегодня достойно. В первом тайме не все получалось, но вот вторым таймом я доволен. В Казани играть всегда сложно, однако у нас были моменты, были они и у "Рубина". В целом, всё справедливо". 

 

==============================

 

"Спартак" - "Терек" - 0:0 (0:0)

 

После еврокубковой оплеухи в Португалии от московского "Спартака", несомненно, ждали хорошего результата в матче с "Тереком". Конечно, нулевая ничья с тяжело вкатывающимся в сезон коллективом Руда Гуллита вряд ли входила в планы красно-белых. Но нужно сказать, что и на победу дружину Карпина никак не наиграла. Очередной недобор очков оставил "народную команду" на предпоследней позиции в "табели о рангах". Грозненцы же по-прежнему располагаются совсем близко к подвалу таблицы.  

 

Экспресс-комментарий
Валерий Карпин ("Спартак"): "Была надежда, что дожмём соперника и победим, но не вышло. Понятно, что после поражения от "Порту" было тяжело психологически, но как профессионалы мы должны были собраться. Претензий к игрокам по работе без мяча нет, по результату - есть". 
Руд Гуллит ("Терек"): "Мы хорошо играли, в первом тайме вполне могли забить гол. Я считаю, что мы заслужили этот результат. Он хороший. Мы неплохо отработали, и я горд за своих футболистов".

 

==============================

"Томь" - "Анжи" - 0:0 (0:0)

 

В заключительном матче тура, увы, тоже не случилось забитых голов. Важно отметить, что многострадальная "Томь" наконец-таки обрела свое первое очко в новом сезоне. Приезжавшая в Томск "Анжи" не особо упорствовала и без лишних пререканий согласилась на мировую. На качестве игры заметно отразились мерзкая сибирская погода и очень далекое от совершенства состояние футбольного поля.

 

Экспресс-комментарий
Валерий Непомнящий ("Томь"): "Мы провели одну из лучших своих игр, но для того, чтобы впредь побеждать, нам нужна удача и исполнительское мастерство. Самоотдача была, эмоции были, но, увы, сыграли мы только вничью".
Гаджи Гаджиев ("Анжи"):
"Матчи будут лучше, когда поля будут лучше. У нас есть большое желание играть в пас, но не получается. В Томске плохое поле, у нас тоже, в Питере. Многое сегодня зависело от самоотдачи". 

 

==============================

 

Турнирная таблица после 4-го тура

 

1. "Волга" (Нижний Новгород) - 9
2. "Зенит" (Санкт-Петербург) - 8
3. "Краснодар" (Краснодар) - 8
4. "Рубин" (Казань) - 7
5. "Кубань" (Краснодар) - 6
6. "Динамо" (Москва) - 6
7. ЦСКА (Москва) - 5 (3 игры)
8. "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 5
9. "Анжи" (Махачкала) - 5
10. "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4
11. "Крылья Советов" (Самара) - 4 (3 игры)
12. "Локомотив" (Москва) - 4
13. "Терек" (Грозный) - 4 
14. "Амкар" (Пермь) - 4
15. "Спартак" (Москва) - 4 
16. "Томь" (Томск) - 1

 

Символическая сборная тура (версия "СП"): Александр Будаков ("Кубань"), Ненад Джорджевич ("Крылья Советов"), Дмитрий Молош ("Крылья Советов"), Николас Ломбертс ("Зенит"), Рамос Жоазиньо ("Краснодар"), Игорь Семшов ("Динамо"), Константин Зырянов ("Зенит"), Марк Гонсалес (ЦСКА), Санжар Турсунов ("Волга"), Гоча Ходжава ("Волга"), Томаш Нецид (ЦСКА).

Гол тура (версия "СП"): Гоча Ходжава ("Волга")

 




/newsrus/30270-.html
rss
Карта