ЦСКА - "Динамо": в гостях как дома

Матч московских "армейцев" и динамовцев считался центральным в очередном туре РФПЛ по праву, ведь встречались первая и третья команды турнирной таблицы. Итог поединка оказался удивительным, а матч наверняка порадовал любителей футбола обилием моментов у ворот обеих команд. Подробности встречи - в обзоре "Спортивной Планеты"…

 

Стартовые составы соперников выглядели довольно таки ожидаемо. Матч начался с минуты молчания в память хоккейному клубу "Локомотив", а болельщики первую десятиминутку матча воздерживались от каких-либо скандирований, лишь одобряя удачные действия футболистом аплодисментами. На поле в это время динамовцы начали прибирать инициативу к своим рукам.

 

Этот матч сложно назвать гостевым для "Динамо", ведь поле "Арены Химки" бело-голубым футболистам известно ничуть не хуже, чем "армейцам". Подопечные Слуцкого позволили сопернику захватить инициативу с первых минут, за что стали расплачиваться уже позднее. Динамовцы здорово контролировали мяч, раз за разом пытаясь прорваться в чужую штрафную. Сначала передача Самедова с правого фланга получилась чуть неудобной для Семшова.

 

Уже на 15-й минуте матча первый раз серьёзно вступил в игру и голкипер "армейцев" Сергей Чепчугов. Это капитан номинальных гостей Андрей Воронин из пределов штрафной нанёс хлёсткий удар, который пришёл практически во вратаря. Через минуту уже Игорь Семшов бил из-за штрафной, но удар с лёта получился не слишком точным. Еще позже Андрей Воронин исполнял опасный штрафной удар, после которого мяч просвистел рядом с левой стойкой "армейских" ворот.


Стоит отметить, что в основе динамовцев вышел новичок команды Павел Нехайчик, ещё недавно защищавший цвета белорусского БАТЭ. Левый полузащитник сразу влился в игру своей команды, терзая оборону армейцев. И первый гол в матче случился как раз с его фланга. Хотя сам Нехайчик участия в нём не принял. После отличной длинной передачи Граната Воронин убежал на рандеву с Чепчуговым и легко разобрался с вратарём, отправив мяч в правый угол.

 

Прошло всего три минуты, а динамовцы уже сумели развить успех. Тонкой передачей Семшов нашёл Кураньи, а немецкий форвард не без помощи рикошета отправил мяч в ближний угол ворот ЦСКА. Удар "Динамо" мог быть ещё более обескураживающим, попади Семшов на 44-й минуте не в штангу, а чуть левее. Впрочем, и такой счёт на табло к перерыву практически уничтожил шансы команды Слуцкого на успешный исход.

 

Перед вторым таймом в составе бело-голубых произошла вынужденная замена. Игорь Семшов уступил место на поле Александру Сапете. А вот у армейцев для усиления атаки появился Алан Дзагоев. Красно-синие тут же бросились отыгрываться, а вот центр полузащиты "Динамо" Юсупов-Сапета выглядел не слишком убедительным. Однако оборона бело-голубых с постоянным давлением справлялась.

 

А на 57-й минуте Воронин и вовсе упустил прекрасную возможность оформить дубль. С нескольких метров украинец замыкал подачу Нехайчика, но умудрился послать мяч выше ворот. Через несколько минут уже Игнашевич в похожей ситуации, после навеса Дзагоева со штрафного пробил рядом со штангой. Сергей Силкин, понимая, что оборона его команды начинает "проседать", выпустил еще одного новобранца - Владимира Рыкова вместо набегавшегося Артура Юсупова.

 

Замена оказалась очень удачной. Динамовцы выровняли игру в центре поля. И, кроме того, уже через 3 минуты после этого события счёт стал разгромным. Самедов выполнил угловой, Фернандес пробил головой по центру, а Чепчугов не выручил свою команду. За 20 минут до конца матча все вопросы относительно исхода поединка были сняты. По лицам расстроенных "армейцев" было видно, что в чудо они не верят.

 

На 80-й минуте Павел Мамаев был близок к голу престижа, но его прекрасный дальний удар в не менее прекрасном прыжке парировал Антон Шунин. После этого команды обменялись моментами в исполнении Воронина и, вышедшего на замену, Цауни. Ну а уже в компенсированные минуты матча появившийся на поле Александр Кокорин сделал счёт просто неприличным, воспользовавшись хитрой передачей Кураньи.

 

Леониду Слуцкому и его подопечным предстоит серьёзно поработать, ведь уже на грядущей неделе ЦСКА должен стартовать в групповой стадии Лиги Чемпионов. Ну а "Динамо" вместе со своими болельщиками было очень довольно победе, которая позволила бело-голубым приблизить на расстояние в 2 очка к лидирующим ЦСКА и "Зениту". 




/newsrus/39376-.html
rss
Карта