"Локомотив" - "Рубин": беспроигрышный Коусейру

Московский "Локомотив" при португальском тренере не проигрывал 13 матчей кряду. Лишь в двух из них соперникам удалось добиться ничьей. Но "Рубин" в Москву приехал только за победой, ведь подопечные Бердыева опустились на 8-ю строчку турнирной таблицы. "Спортивная Планета" рассказывает о перипетиях центрального матча тура.

 

Да, такой не слишком яркий по вывескам выдался тур РФПЛ. Наибольшее внимание привлекала встреча 5-й и 8-й команд чемпионата. Интереса мог добавить и тот факт, что железнодорожники не забивали в ворота казанцев на протяжении вот уже трёх матчей в чемпионате России. Но в последних четырёх играх нынешнего турнира красно-зелёные огорчали соперника аж десять раз.

 

Из-за перебора предупреждений Коусейру не имел возможности включить в заявку на матч Дениса Глушакова. У "Рубина" в запасе остался Алан Касаев, который в последних матчах за свою команду выглядел крайне интересно. Впрочем, составы команд даже без этих игроков следовало считать боевыми. А значит, матч ожидался увлекательным. Уже первые минуты игры развеяли ожидания.

 

Соперники начали встречу в крайне невысоком темпе, предпочитая сделать ставку на контроль мяча и свести к минимуму количество острых передач. Полчаса игрового времени могли показаться вечностью - настолько скучно играли команды. Впрочем, по истечении получаса хоть какие-то моменты начали появляться. Сперва Нельсон Вальдес чуть было не оказался с глазу на глаз с Гилерме.

 

Затем уже Да Кошта вновь продемонстрировал свой незаурядный прыжок, после которого нанёс опасный удар головой. Рыжиков отвёл угрозу. Через пару минут настал черёд Гилерме блистать в рамке. Роман Еремёнко из пределов штрафной наносил удар в угол, но бразильский голкипер "Локо" справился со своей работой отменно. Первый тайм постепенно подошёл к своему завершению, счёт остался неоткрытым.

 

После перерыва хозяева заиграли чуть более активно, и это сразу принесло свои плоды. На 52-й минуте Игнатьев выполнил передачу с правого фланга в чужую штрафную. Кайседо получил мяч и откатил круглого под удар Сапатеру, который и положил снаряд в правый нижний уголок. Кстати это был первый гол Альберта за московский "Локомотив". "Рубин" после пропущенного мяча попытался перехватить инициативу.

 

В надежде освежить игру в атаке, Курбан Бердыев выпустил на поле Касаева и Дядюна. Опасных атак казанцев зрители по-прежнему не видели, но "Локо" и вовсе впереди был совершенно не заметен. Наверное, можно было бы ожидать, что забитых мячей больше не случится. Но сработала замена Бердыева. На 77-й минуте Касаев выполнил навес, а Дядюн переправил мяч в ворота.

 

В оставшееся время хозяева поля попытались вырвать победу, но "Рубин" зубами вцепился в ничью. В итоге соперники разошлись миром, такой исход вряд ли устроил кого-то из них, но нельзя не отметить, что беспроигрышная серия "Локомотива" под руководством Жозе Коусейру достигла отметки в 14 матчей.




/newsrus/40420-.html
rss
Карта