26-й тур РФПЛ: утомленная "Томь"

Томская "Томь" не смогла поразить ворота своих соперников в девятом матче кряду и уже очутилась на последней строчке в турнирной таблице. Подробности 26-го тура РФПЛ - в материале "Спортивной Планеты".


Отдельно

 

"Спартак" - "Зенит" - 2:2 (1:1)
Голы: Анюков, 22 (автогол); Веллитон, 80 - Данни, 39; Кержаков, 47. 

 

Подробности - в материале "Спортивной Планеты"

 

Другие матчи

 

"Терек" - "Спартак-Нальчик" - 0:1 (0:1)
Гол: Митришев, 18.

 

Станислав Черчесов начал свою работу в "Тереке" с поражения от пока главного аутсайдера чемпионата. У его новых подопечных почему-то не случилось никакого эмоционального всплеска, и они провели довольно блеклый домашний матч. Нальчикский "Спартак" же играл предельно собранно. Показалось, что очки этой команде были явно нужнее. Прервать серию из четырех поражений дружине Сергея Ташуева помог гол 19-летнего Магомеда Митришева. Стоит обратить внимание на этого весьма интересного и техничного парня. Ну а Черчесову нужно будет провести серьезный "разбор полетов", ибо первый его "блин" получился комковат.

 

Комментарии тренеров
Станислав Черчесов ("Терек"): "Мы смогли по-настоящему "включиться" в игру только во втором тайме. Отмечу, что пропустили гол в самое неподходящее время. Соперник же реализовал свой единственный момент. Вообще нальчикский "Спартак" играл сегодня очень грамотно и компактно. Конечно, неприятно проигрывать дома, но я пока только знакомлюсь со своей командой".
Сергей Ташуев ("Спартак-Нальчик"): "Тяжелая и боевая игра. Сейчас мы находимся в сложном положении, хотя нам и удается иногда показать неплохой футбол. В последних матчах, к сожалению, нас подводила реализация. Сегодня же была настоящая битва, в которой нам немножко повезло". 

 

==============================

 

"Ростов" - "Крылья Советов" - 1:0 (0:0)
Гол: Смольников, 85.

 

"Ростов", плодотворно поработавший в период летней дозаявочной кампании, постепенно становится все крепче. Сейчас коллектив Сергея Балахнина в тяжелейшем поединке вырвал победу у "Крыльев" и довел свою беспроигрышную серию уже до отметки в шесть матчей. Да, дончане не слишком результативны в атаке, но зато стали очень мало пропускать. А для получения трех очков порой им хватает и одного забитого мяча. В этот раз героем оказался молодой защитник "Ростова" Игорь Смольников, забивший лучший гол этого тура по версии "Спортивной Планеты".

 

Комментарии тренеров
Сергей Балахнин ("Ростов"): "Это была тяжелая игра. Наверно, не самая удачная по своему содержанию. Обе команды сегодня выглядели на поле маловыразительно, но нам просто-напросто повезло чуть больше".
Андрей Кобелев ("КС"):
"Мы сегодня не очень хорошо действовали в атаке, не было комбинационного футбола. Забить не удалось, зато это сделал соперник. В то же время, "Ростов" нас практически ничем не удивил".

 

==============================

 

"Волга" - "Амкар" - 0:0 (0:0)

 

На этой неделе перестановку на тренерском мостике произвел и "Амкар". Рашид Рахимов расстался с клубом по обоюдному согласию, а на его место сразу же нашелся известный всем нам черногорский специалист Миодраг Божович. Пермскому коллективу определенно нужна была встряска. Да, времени что-то поменять у своенравного Божовича было ничтожно мало, но, так или иначе, подкорректировать стартовый состав он уже успел. Игра с "Волгой" не оказалась зрелищной и богатой на события. В итоге обе команды набрали по одному очку и немного укрепили свои позиции в середине второй 8-ки.

 

Комментарии тренеров
Дмитрий Черышев ("Волга"): "Ребята сегодня играли очень хорошо, с огромным желанием. Мы показали красивый футбол и имели много голевых моментов. Однако нужно еще серьезно поработать над реализацией". 
Миодраг Божович ("Амкар"): "Мы очень здорово начали эту игру. В первом тайме имели сразу несколько возможностей открыть счет. Во второй половине чуть подсели. Потом остались в меньшинстве и, наверно, уже должны быть довольны тому, что не проиграли".

 

==============================

 

"Динамо" - "Краснодар" - 2:1 (1:1)
Голы: Воронин, 32, 74 - Шипицин, 29.

 

"Динамо" уже успело нас приучить к легким домашним победам, но в этот раз добыть викторию в родных стенах славной команде Сергея Силкина оказалось весьма непросто. Обыграть крепкий "Краснодар" в первую очередь удалось за счет проявленного характера лидеров бело-голубых. Ассистировали Игорь Семшов и Александр Самедов, а забивал капитан Андрей Воронин. Благодаря этому успеху столичные футболисты сохранили свое место в тройке лучших команд чемпионата.

 

Комментарии тренеров
Сергей Силкин ("Динамо"): "Игра была напряженной. Соперник хорошо оборонялся и пытался контролировать мяч. Увы, сегодня у нас не было особого движения. Отмечу, что перед игрой некоторые ребята чувствовали себя не очень хорошо".
Славолюб Муслин ("Краснодар):
"Думаю, в первом тайме мы играли лучше, чем "Динамо". После перерыва мы стали уже больше обороняться, и это нас подвело".

 

==============================


"Томь" - "Рубин" - 0:2 (0:0)
Гол: Боккетти, 51, 84.

 

"Томь" не забила в девятом матче подряд и установила новый антирекорд нашей лиги. Потерпев фиаско от "Рубина" (двукратным чемпионам России принесла победу реализация излюбленных стандартных положений), сибирский коллектив вполне логично скатился на самое "дно" турнирной таблицы. Сергею Передне, который пришел на смену Валерию Непомнящему, нужно готовиться к очень непростой работе. Его новая команда определенно нуждается в скорейшей реанимации. Если спасительный разряд дефибриллятора не будет произведен в самое ближайшее время, "Томь" может угодить прямиком в низший эшелон российского футбола.   

 

Комментарии тренеров
Сергей Передня ("Томь"): Изначально планировали сыграть "вторым номером". В первом тайме это действовало, но во втором немножко не хватило внимательности при "стандартах". Пропустили гол - и опять ребята как обреченные стали. Уверенности им не хватает. Будем работать в этом направлении".
Курбан Бердыев ("Рубин"):
"Мы контролировали игру, особенно во втором тайме. В первой же половине действовали не так хорошо. Заслуженно победили. Я благодарен ребятам, потому что у них была большая нагрузка. Некоторые играли через силу". 

 

==============================


"Кубань" - ЦСКА - 0:0 (0:0)

 

Столичный ЦСКА потерял свои очередные важные очки. "Армейцы", выступавшие без своего форварда Вагнера Лава, в Краснодаре играли настырно и содержательно, но так и не смогли расколоть "крепкий орешек" Дана Петреску. Сама же "Кубань" дала вполне достойный отпор гостям и даже гол забила, но он был отменен из-за офсайда. Что ж, коллектив Леонида Слуцкого сбил свое ровное дыхание и по-прежнему находится в поисках прежней боевитости и стабильности.   

 

Комментарии тренеров
Дан Петреску ("Кубань"): "Сложное поле, сложный соперник. ЦСКА - очень силен, он почти не проигрывает на выезде, участвует в Лиге чемпионов. Рад тому, что команда отдала все силы. И результату тоже рад. "Армейцы" создали мало моментов у наших ворот, хотя в других матчах им, как правило, удается достичь большего".
Леонид Слуцкий (ЦСКА):
"В Краснодаре всегда тяжело играть. "Кубань" - очень организованная команда, мощная, любит длинные передачи. Правда, мы все равно создали чуть больше моментов, чем хозяева. К сожалению, для победы этого не хватило, подвели действия в завершающей стадии атаки".

 

==============================

 

"Анжи" - "Локомотив" - 0:1 (0:1)
Гол: Кайседо, 5.

 

"Анжи" снова обратила на себя внимание. Вместо отправленного в отставку Гаджи Гаджиева к матчу с "Локомотивом" готовил махачкалинцев целый тандем - "и.о." Андрей Гордеев и играющий тренер Роберто Карлос. Их первый "блин" тоже вышел комом. Вот игра была неплоха, команда определенно старалась и имела свои голевые моменты, однако забить ей так и не удалось. В отличие, от "железнодорожников", которые сотворив быстрый гол, не потеряли бдительность и сохранили-таки победный результат. Благодаря этому успеху беспроигрышная серия подопечных Жозе Коусейру составила уже 10 поединков.       

 

Комментарии тренеров
Андрей Гордеев (и.о. гл. тренера "Анжи"): "В принципе мы сегодня сделали все. Не сумели только забить мяч, что во многом заслуга обороны "железнодорожников". Пригодилась ли мне помощь Роберто Карлоса при подготовке команды? Безусловно. Это неординарный человек, личность, с невероятными человеческими качествами, с большим футбольным опытом". 
Жозе Коусейру ("Локомотив"): "Нам удалось хорошо войти в игру, забить быстрый гол. Однако во второй половине тайма были определенные проблемы, на которые нам удалось вполне адекватно отреагировать. Могу сказать, что "Анжи" - клуб с очень сильным подбором футболистов. Хотя нам в какой-то мере повезло".

 

==============================

 

Турнирная таблица после 26-го тура

1. "Зенит" (Санкт-Петербург) - 53
2. ЦСКА (Москва) - 51
3. "Динамо" (Москва) - 50
4. "Спартак" (Москва) - 46
5. "Локомотив" (Москва) - 46
6. "Кубань" (Краснодар) - 44
7. "Рубин" (Казань) - 42
8. "Анжи" (Махачкала) - 41
9. "Краснодар" (Краснодар) - 32
10. "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 28
11. "Волга" (Нижний Новгород) - 24
12. "Терек" (Грозный) - 24 
13. "Амкар" (Пермь) - 24
14. "Крылья Советов" (Самара) - 22
15. "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 20 
16. "Томь" (Томск) - 20

Бомбардиры

Александр Кержаков ("Зенит") - 16
Сейду Думбия (ЦСКА) - 15
Ласина Траоре ("Кубань") - 11
Андрей Воронин ("Динамо") - 11
Данко Лазович ("Зенит") - 10
Игорь Семшов ("Динамо") - 10
Кевин Кураньи ("Динамо") - 8
Павел Голышев ("Томь") - 8
Сергей Давыдов ("Кубань") - 8

Символическая сборная (версия "СП"): Андрей Дикань ("Спартак"), Александр Куликов ("Спартак-Нальчик"), Мануэл да Кошта ("Локомотив"), Сальваторе Боккетти ("Рубин"), Игорь Смольников ("Ростов"), Бибарс Натхо ("Рубин"), Денис Глушаков ("Локомотив"), Александр Самедов ("Динамо"), Андрей Воронин ("Динамо"), Александр Кержаков ("Зенит"), Магомед Митришев ("Спартак-Нальчик")

Лучший гол (версия "СП"): Игорь Смольников ("Ростов")

 




/newsrus/40901-.html
rss
Карта