Отбор к ЧМ-2014: последние путёвки

Большинство путевок в Бразилию были разыграны еще до последнего тура, однако на несколько важных вопросов завершающий игровой день все-таки ответил. Подробности - в материале "Спортивной Планеты".

 

В группе В сразу четыре команды претендовали на второе место в группе, первое заранее застолбила за собой Италия. Многие ожидали осечки от датчан, но те спокойно и уверенно разобрались с командой Мальты и сохранили второе место. Тем не менее, именно второе место группы В показало худшие показатели среди всех групп, поэтому сборная Дании из борьбы за путевку в Бразилию уже выключилась.

 

В упорной борьбе чехи в гостях одолели Болгарию, автором единственного мяча в игре стал Дочкал. Команда Армении заняла в группе всего пятое место, но провела очень достойный отборочный цикл. Завершили его подопечные Минасяна гостевой ничьей в Неаполе. Причем гости дважды вели в счете, примечательно, что забивали поочередно лучшие бомбардиры чемпионатов Украины и России - Генрих Мхитарян и Юра Мовсисян. В следующих отборочных циклах армянская дружина может рассчитывать на очень многое, команда сложилась очень боеспособная.

 

В группе С все вопросы были решены заранее, поэтому команды играли исключительно в свое удовольствие и на радость болельщикам. Из-за этого шведы с немцами устроили знатную перестрелку, которая завершила с пользу команды Лева с хоккейным счетом 3:5.   

 

Сборная Голландии сделал огромное одолжение румынам, в ничего не значащем для себя матче победив команды Турции. Быстрой гол Роббена предопределил ход встречи, в котором голландцы забили еще один мяч, отобрав у турецкой дружины реальные шансы на поездку в Бразилию. Сборная Румынии благодаря дублю Марики спокойно одолели Эстонию, и это позволило команде Пицуркэ занять вторую строчку и пробиться в стыки.

 

Команда Швейцарии оказала добрую услугу исландцам, которые впервые за долгую историю имеют реальные шансы поехать на мировое первенство. Благодаря быстрому голу Сигторссона исландцы вышли вперед, но сохранить преимущество не смогли, и еще до перерыва Браатен счет сравнял. Из-за этой ничьей судьба команды Исландии решалась в поединке Швейцария - Словения. Словенцам для второго места в группе нужно было побеждать, но они не смогли даже зацепиться за ничью, пропустив за четверть часа до финального свистка.

 

Впервые в своей истории на Мундиаль поедет команды Боснии и Герцеговины. Ожидать осечку греков в игре против Лихтенштейна была наивно, поэтому для исторического прорыва боснийцам нужно было побеждать в гостевой игре против Литвы. Автором единственного и исторического мяча стал Ведар Ибишевич.

 

А вот Украина милости от своих польских товарищей не дождалась, поэтому теперь наши соседи тоже будут играть в стыковых матчах. Свой матч украинцы завершили с невероятным счетом 8:0, но все внимание украинцев было приковано к игре Англия - Польша. Левандовски не использовал несколько хороших возможностей, а вот англичане свои моменты реализовали. Руни и Джеррард в концовке каждого из таймов зажгли свои фамилии на табло, и теперь готовятся ко встрече с горячим бразильским солнцем

 

В группе I фавориты спокойно одолели своих конкурентов и сохранили паритетное положение в таблице: Франциую ожидают стыковые поединки, а Испания уже может морально готовиться к защите своего титула.

 

Группа А

Бельгия 26

Хорватия 17

Сербия 14

Шотландия 11

Уэльс 10

Македония 7

 

Группа В

Италия 22

Дания 16

Чехия 15

Болгария 13

Армения 13

Мальта 3  

 

Группа С

Германия 28

Швеция 20

Австрия 17

Ирландия 14

Казахстан 5

Фарерские Острова 1

 

Группа D

Голландия 28

Румыния 19

Венгрия 17

Турция 16

Эстония 7

Андорра 0

 

Группа Е

Швейцария 24

Исландия 17

Словения 15

Норвегия 12

Албания 11

Кипр 5

 

Группа F

Россия 22

Португалия 21

Израиль 14

Азербайджан 9

Северная Ирландия 7

Люксембург 6

 

Группа G

Босния и Герцеговина 25

Греция 25

Словакия 12

Литва 11

Латвия 7

Лихтенштейн 2

 

Группа Н

Англия 22

Украина 21

Черногория 15

Польша 13

Молдавия 11

Сан-Марино 0

 

Группа I

Испания 20

Франция 17

Финляндия 9

Грузия 5

Белоруссия 4   




/newsrus/70152-.html
rss
Карта