Подробности очередного тура Российской футбольной Премьер-лиги - в традиционном обзоре "Спортивной Планеты".

45' Халк (2:0)

/new.php?url=/football/68123.html

"Терек" - "Урал" 1:1

25' Маурисио (1:0)
66' Асеведо (1:1, пен.)

Первый тайм хозяева выглядели явно сильнее, екатеринбуржцы не показывали ничего на половине поля соперников, играя в довольно вялый и скучный футбол. "Терек" же владел мячv, чаще ходил в атаку и, что неудивительно, первый забил. Открыть счёт сумел Маурисио, получивший мяч от своего партнёра по команде после неудачного выноса мяча голкипером гостей.

Игра перетекла в центральную зону, атак стало поменьше, но всё же подопечные Красножана могли ещё в первом тайме удвоить своё преимущество, но удар Кану оказался не точным - футбольный снаряд угодил в перекладину.

После возобновления игры ситуация на поле кардинально поменялась: хозяева, видимо, расслабились, стали действовать куда хуже, а "Урал" наоборот приободрился и пошёл вперёд. Результатом стараний игроков гостевой команды стал заработанный пенальти: Варкен коснулся футбольного снаряда рукой в пределах собственной штрафной площади. К мячу подошёл Асеведо, сумевший хладнокровно реализовать одиннадцатиметровый удар.

Как ни старались оба коллектива выйти вперёд - ничего не вышло. Счёт на табло остался ничейным, в этот день на "Ахмат Арене" не оказалось победителя.

"Краснодар" - "Томь" 4:0

4' Мамаев (1:0)
55' Газинский (2:0)
71' Жоанзиньо (3:0)
73' Ари (4:0)

У "быков" дела идут всё лучше и лучше. Краснодарцы идут в группе лидеров, они уже успели обойти ЦСКА и продолжают набирать очки. А вспомните как начинался сезон для них - положительных эмоций не хватало.

Очередной "жертвой" "Краснодара" стала "Томь": счёт хозяева открыли уже на 5-й минуте, Мамаев забил гол после замечательной передачи Ари. В первом тайме забитых голов зрители больше не увидели, хотя преимущество "горожан" было заметно невооружённым взглядом.

После возобновления игры дело, для хозяев, пошло куда более ладно. На 55-й минуте Газинский удвоил преимущество своей команды, нанеся серьёзный удар по психологическому состоянию томичам: если один гол отыграть было возможно, то два пропущенных мяча явились гостям приговором.

"Краснодар" на этом не успокоился и "добил" "Томь" окончательно. Сначала Жоазиньо, пусть и не без помощи родного газона, на 75-й минуте сделал счёт 3:0, а через две минуты уже Ари добил сферу в ворота после рикошета от защитника. 4:0 - разгром "томи".

"Динамо" - "Кубань" 3:1

50' Бальде (0:1)
58' Воронин (1:1)
63' Гранат (2:1)
84' Кураньи (3:1, пен.)

/new.php?url=/football/68191.html

"Анжи" - "Спартак" 0:1

27' Мовсисян (0:1)

Махачкалинцы на правах хозяев начали игру более активно, нежели соперник. Несколько неплохих моментов случилось у ворот Песьякова, но ни один из них не был реализован. "Анжи" атаковал, показывал неплохой футбол, "Спартак" же контролировал мяч и мало угрожал воротам своего оппонента.

На 20-й минуте "спартаковцы" вышли вперёд. Эйден Макгиди пробил по воротам, сфера угодила в ногу защитника и оказалась у Мовсисяна. Игрок сборной Армении не растерялся от подобного подарка и отправил футбольный снаряд точнёхонько в ворота. 0:1 - "Спартак" вышел вперёд.

Во второй половине встречи явно доминировали хозяева поля. Махачкалинцы изо всех сил старались счёт сравнять, несколько потрясающих возможностей загубил Траоре, пару раз вовремя вступал в игру Песьяков. "Спартаковцы" атаковали мало, достойные ответы случились лишь ближе к концовке встречи. Как бы то ни было - никто из команд забить больше не сумел. 0:1 - сложная виктория "красно-белых" в Махачкале и явное разочарование хозяев поля. "Анжи" своей игрой и моментам больше заслужил победу, но внвоь растратил свои возможности. Впрочем, винить в этом остаётся только себя.

"Ростов" - "Крылья Советов" 1:2

23' Гацкан (1:0)
78' Луис Кабайеро (1:1)
90+2' Елисеев (1:2)

У обоих коллективов в последнее время дела шли не важно, но матч начался очень интересно и живо. И хозяева, и гости показывали неплохой футбол, пытались комбинировать, много атаковали, частенько заставляя понервничать голкиперов своих соперников. Гол не заставил себя долго ждать - на 23-й минуте Гацкан отправил мяч в ворота с угла вратарской, после отскока от Веремко.

Концовка тайма самарцы провели немного скомкано, было заметно, что пропущенный мяч серьёзно ударил по команде. До свистка на перерыв на поле царили хозяева стадиона.

Во втором тайме ситуация не изменилась. "Ростовчане" по-прежнему выглядели лучше, создавали гораздо больше моментов, полностью доминировали. От тех "Крыльев", за футболом которых зрители наблюдали в начале матча, ничего не осталось.

Хозяева поля не реализовали несколько стопроцентных моментов, и "Крылья" наказали соперника. На 79-й минуте Кабайеро после передачи от Горё пробил по воротам, угодил в стойку, и уже от неё сфера заскочила в ворота. Хозяевам оставалось винить только себя.

Уже в дополнительное время "Крылья" нанесли окончательный удар по своему оппоненту. Елисеев пробил из-за пределов штрафной площадки, а мяч предательски проскользнул между ног многоопытного Стипе Плетикосы. 1:2 - победа Самары.

"Волга" - "Рубин" 2:1

11' Даниленко (1:0)
48' Бибилов (2:0)
90+2' Прудников (2:1)

Фаворит этой встречи с первых минут выглядел неважно. Атаки казанцев выходили вялыми и безынтересными, Парейко только разминался забирая навесы, идущие к нему точно в руки.

Волжане ответили дерзко - сразу же голом. на 12-й минуте Путило пробил по воротам, Рыжик с трудом мяч отбил, но переправил сферу точно на голову Даниленко. Форварду хозяев не оставалось ничего другого, как после футбольный снаряд в сетку ворот.

"Рубин" продолжал расстраивать, на 37-й минуте Натхо не реализовал одиннадцатиметровый удар."Волга" же создала ещё несколько неплохих моментов и вполне могла разрыв в счёте увеличить. Так и случилось, но уже во втором тайме: на 49-й минуте Бибилов завершил комбинацию своей команды точным ударом в цель.

Гол престижа гости сумели забить лишь в самом конце матча - отличился Прудников, оказавшийся самым расторопным во владениях Парейко. 2:1 - очередная неудача "Рубина"

"Локомотив" - "Амкар" 4:0

7' Н'Дойе (1:0)
39' Майкон (2:0)
57' Шишкин (3:0)
86' Павлюченко (4:0)

Для гостей в этой игре всё пошло плохо с первых мгновений. "Железнодорожники" мгновенно обозначили своё преимущество и уже на 9-й минуте вышли вперёд: Н'Дойе сумел перебороть своего соперника в воздухе и послать сферу мимо голкипера.

Давление хозяев поля продолжилось, у пермяков толком ничего не выходило. Ещё в первой половине матча счёт стал 2:0 - второй мяч забил Майкон, замкнувший прострел Оздоева с фланга. Отыграть два мяча при таком преимущество противоположной команды - задачка практически невозможная.

Во втором тайме гости совсем расклеились, у подопечных Черчесова не выходило совсем ничего. "Красно-зелёным" ничего не помешало довести счёт до разгромного: сначала Шишкин отметился на 57-й минуте, а затем и вышедший на поле Роман Павлюченко установил окончательный счёт в этой встрече - 4:0.