"Локомотив" - "Рубин": еще три месяца лидерства

"Спортивная Планета" нашла нечто интересное в нулевой ничьей лидера чемпионата.

 

Первая часть чемпионата осталась позади, теперь нас ждет трехмесячный перерыв. Три месяца сейчас, два месяца летом, в голове сразу возникает аналогия с чемпионатом Исландии, который живет по своим причудливым правилам, основанным на суровых погодных условиях. Да, нас не ждет незавидная судьба викингов, не способных выбраться из под вала перманентного снега, и не потому, что у нас намного лучше - это неважно, а потому, что у наших клубов есть деньги. Разница лишь в этом. И это пугает. Пугает еще и то, что исландцы собираются строить крытые манежи, и если в Европе кто-то собирается что-то сделать, то, скорее всего, это будет выполнено, а у нас пока слышатся только стоны маленьких клубов, попавших под влияние обстоятельств.

 

 

Но не будем долго о грустном, в нашем чемпионате действительно можно найти положительные моменты, и с каждым годом их становится только больше. Например, класс отдельных игроков. Класс Ласса неоспорим. Класс Буссуфы, М,вила, Рондона и других. Хрен с никудышными полями, на таких игроков можно ходить вне зависимости от плохой погоды, гражданской войны и падающих метеоритов.

 

 

В этот раз не удалось насладиться непосредственно результативными действиями, но это ведь некая ограниченность - видеть в футболе только голы и действия, предшествующие им. Правда, влияние холодов немного подмораживает утонченного критика, и начинает хотеться голов, это ведь чистый адреналин. С этим было откровенно плохо. За весь матч команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. Вы только вдумайтесь в это, прочитайте помедленнее, пережуйте еще раз. Была борьба, было много тактики, было очень много пасов поперек поля, особенно у защитников "Локомотива", но опасности не было.

 

 

Вторая половина получилась менее невзрачной и не только благодаря футбольным эпизодам. Павлюченко бил опаснее, чем в первом тайме, потому что в первом тайме он не бил вовсе, да никто из числа футболистов хозяев не пытался нанести удар. Вспоминать выстрел Кулика с рикошетом от Чорлуки неприятно, неужели уже и такое приходится припоминать? Самое зрелищное происходило на последних минутах - "железнодорожники" придавили, и все это вылилось в шальной удар Денисова, который просто смял перекладину, а когда Сергей Карасев уже планировал свистнуть и отпустить всех по горячим домашним ваннам, Лассана Диарра откинул мяч и получил заслуженную вторую желтую. Завязалась небольшая заварушка, футболисты потолкались для приличия, да быстро успокоились. Не успокоился только Леонид Кучук, согревший озябших журналистов своей колкой огненной речью. Еще один повод скучать об уходящем на перерыв чемпионате России.

 

 

Курбан Бердыев ("Рубин"): В целом, за исключением удара "Локомотива" на 90-й минуте в перекладину, особых моментов не было ни у одних ворот, поэтому ничья закономерна.

 

 

Леонид Кучук ("Локомотив"): В чемпионате я не видел команды, которая прошла бы 19 туров без осечек. Вот вчера, например, одна команда вроде бы была должна другую в одну кассу обыграть. Сыграли вничью, очко - это очко. Что нас разделяет с "Зенитом"? Ничего. Основная борьба впереди. Просто хочу поблагодарить ребят за ту самоотверженность, за желание, с которым они провели матч и эту часть чемпионата. Я их прекрасно понимаю. Пришел новый тренер со своими идеями. Было много разговоров в начале сезона: пил или не пил, курил или не курил, сдаст зачет или не сдаст. Зачеты я сдаю каждую игру, как и каждый тренер.

 

1.Зенит 40
2.Локомотив 40
3.Спартак 36
4.ЦСКА 34
5.Краснодар 33




/newsrus/71506-.html
rss
Карта