Александр Медведев: Билялетдинов сейчас находится под большим давлением

Президент КХЛ Александр Медведев, комментируя критику тренерского штаба сборной России в преддверии Олимпиады, сказал, что такая обстановка мешает команде:

– У вас с Билялетдиновым в последние дни просто-таки фехтование на колкостях. Наставник олимпийской команды выступает с риторическими вопросами вроде "А что вообще КХЛ сделала для подготовки к Сочи?".

– Вы поймите, что он находится под большущим давлением. Да и обстановка нынче такая, что впору вспомнить строчки великого русского поэта. "И вырвал грешный мой язык". Были б у меня полномочия, мог бы пойти на такие меры. Потому что поражаешься количеству яда, выпускаемого в преддверии Олимпиады. Не могу понять: в чем цель этих ядовитых, с позволения сказать, животных? Покрасоваться хотят? Подложить себе соломку под одно место? Люди ни за что не отвечают, плохо во всем разбираются. Зато посудачить-позлословить их очень тянет. А ведь такая обстановка влияет и на тренеров. Один из факторов воздействия. Я бы посоветовал этим людям заняться чем-нибудь другим.

– Вы о критиках сейчас?

– О злословах.

– Олимпиада неизбежно пройдет. Как после этого изменится чемпионат КХЛ? Нужны ли нам 60 с лишним матчей регулярки, отказ от международных пауз или их сокращение?

– Радикально ничего не поменяется, но улучшать будем. В рамках переговоров с ИИХФ по Лиге чемпионов мы уже вышли на то, что внутренние и международные матчи реально проводить в одно время. И ограничивать число вызванных хоккеистов из одного клуба на один этап Евротура числом "четыре". Сам Евротур, как вы знаете, тоже будет меняться. К сожалению, пока совсем уж конструктивного разговора с нашими зарубежными партнерами не получается. Еще раз съезжу в Цюрих, попытаемся понять, что все же хорошо для хоккея. Я-то убежден: предложения КХЛ выгодны не только лиге, но и всему Старому Свету. А если там кто-то близорук – пусть сходит к моему однофамильцу Игорю Борисовичу (начальник медицинского департамента КХЛ.). Он сделает операцию, они смогут прозреть. В прямом и переносном смысле.




/newssoch/72295-.html
rss
Карта