Борис Михайлов: никаких отклонений от подготовки к Играм нет

Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов поделился своими впечатлениями от посещения Сочи. 

– Не вижу ничего особенного в том, что на открытии Олимпиады в Сочи не было сборной России по хоккею. Ведь изначально приезд команды Зинэтулы Билялетдинова в Олимпийскую деревню был запланирован 8 февраля. Спортсмены всех стран, которые участвуют в Олимпиаде, соберутся 10-го. Так что все идет по плану. Никаких отклонений от подготовки к Играм нет.

– Был отменен товарищеский матч между сборной России и швейцарцами.

– В целом эта встреча была бы нужной. Наш тренерский штаб смог бы лишний раз просмотреть игроков не только тех, кто будет участвовать на Олимпиаде, но и кандидатов на чемпионат мира. Матч получился бы интересным. Ведь сборная Швейцарии – соперник очень серьезный, вице-чемпионы мира. Но будем надеяться, что сбор в Казани прошел должным образом, и наша сборная подготовилась к Играм хорошо. Кстати, считаю, что Билялетдинов поступил правильно, решив провести сбор в Казани. Потому что там прекрасные условия, и команду он уберег от лишнего внимания. Хотя, если нужно, журналисты найдут кого угодно и где угодно. Хоть на Луне. В любом случае, Билялетдинов убил двух зайцев еще и потому, что пригласил на сбор кандидатов на чемпионат мира и некоторых из них взял с собой в Сочи.

– Что касается Павла Дацюка, он до сих пор не до конца оправился от травмы и, к сожалению, может пропустить олимпийский хоккейный турнир.

– Я очень надеюсь на то, что Павел все же поправится и примет участие в Олимпиаде. Представить сборную без Дацюка сложно, и равноценной замены ему нет.

– Вы присутствовали на открытии Олимпийских игр. Какие остались впечатления?

– Я специально летал на открытие на один день, и я просто в восторге. Во-первых, от того, что все сооружения, которые были построены к Олимпиаде, все в отличном состоянии. И еще я в восторге от грандиозного открытия, от красочного шоу. От того, как представили страну.




/newssoch/73066-.html
rss
Карта