Роман Йоси: защита действует строго, а вратарь Хиллер смотрится блестяще

Защитник сборной Швейцарии Роман Йоси после победы в матче группового турнира Олимпиады-2014 над Чехией (1:0) подчеркнул, что результаты его команды, в трех играх в Сочи забросившей всего две шайбы и пропустившей только одну, позволяют провести параллели с футболом:

– Наша сборная провела три хорошие игры, поэтому у меня прекрасное настроение. Защита действует строго, а вратарь Хиллер смотрится блестяще. В игре против чешской сборной он несколько раз сыграл великолепно. Особенно во втором и третьих периодах, когда соперник больше владел инициативой. Если бы еще найти способ, как больше забивать, то все было бы идеально.

Самое важное сейчас – это терпение. Если у нас не получается забивать, то бежать изо всех сил вперед не надо. Голы рано или поздно придут. Конечно, статистика для хоккея не великая. Такие вещи чаще встречаются в футболе. Но мы согласны и дальше побеждать со счетом 1:0. Йоси отметил, что сборная Швейцарии способна претендовать на высокое место по итогам Олимпиады.

На турнир мы приехали с мыслью, что надо идти от игры к игре. Такого же принципа собираемся придерживаться и дальше. Пробьемся в четвертьфинал – дальше возможно все.




/newssoch/73267-.html
rss
Карта