Сергей Бобровский: получил огромное наслаждение и горжусь своей страной

Вратарь сборной России и "Коламбуса" Сергей Бобровский испытывает гордость за то, как страна провела Олимпиаду, но отметил, что Игры уже позади, и он готов вернуться к матчам в НХЛ:

– На Олимпиаде было все потрясающе подготовлено, там была действительно невероятная атмосфера. Я получил огромное наслаждение и горжусь своей страной. Но жизнь продолжается, у меня большие цели в НХЛ, а Олимпиада уже позади. Я должен быть сосредоточен здесь.

Варламов играл хорошо и заслужил выйти на лед. Поэтому я абсолютно не разочарован. В таком турнире как Олимпиада не может быть и речи о личных амбициях, все думают исключительно о команде и стране. Я поддерживал своих товарищей и Варламова так, как только мог.

Олимпиада была похожа на игры плей-офф. Огромное давление. В психологическом плане я в порядке и готов помочь своей команде выйти в плей-офф НХЛ. Перерыв был не ради удовольствия, у меня были тяжелые игры, но опыт мне помогает. Впереди нас снова ждут тяжелые матчи. Расписание, как и положение в таблице, очень плотное. Но как я уже сказал, готов помочь команде и партнерам.




/newssoch/73511-.html
rss
Карта