Олимпийцы в восторге от Сочи

земельные участки с домом Новости Coчи-2014 сегодня, 31-07-2014 11:52

Пятикратный чемпион мира и новообращенный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад, который накануне выиграл в Сочи индивидуальную гонку, рассказал об организации этапа Кубка мира в российском городе, а также признался, что не понимает решение сборной России пропустить этап Кубка мира в Норвегии.

"Недовольство организацией турнира в Сочи, которое высказывают спортсмены и тренеры, сильно преувеличено, - говорит Фуркад. – До Игр еще год, так что нельзя судить о том, что будет тогда по тому, что видим сейчас. Безусловно, здесь предстоит еще многое сделать: что-то не готово, что-то функционирует не так, как хотелось бы".

"Конечно, если быть честным, существуют явные проблемы и с организацией, и с логистикой. Но стараюсь об этом не думать. Я рад, что у меня есть возможность попробовать олимпийскую трассу. Больше всего меня удивил стадион – он намного больше, чем мог себе представить. Очень впечатляет. Думаю, такие внушительные конструкции могут привлечь сюда много болельщиков. А то, что здесь проходит этап Кубка мира, очень важно для развития биатлона в регионе – по-моему, наш вид спорта на юге России не слишком популярен", - заключает Фуркад, который даже не прочь купить http://vgorki.ru/ipoteka.html по невысокой цене, недалеко от курортного города.

"Особых плюсов в пропуске этапа в Холменколлене не вижу и, более того, совсем не понимаю такого поступка. Да, у вашей сборной появился шанс потренироваться чуть дольше на олимпийской трассе, но вряд ли это может оказать значительное влияние на итоговый результат что сейчас, что через год на Играх", - недоумевает француз.

По мнению Мартена, когда идет борьба в Кубке мира, важен каждый старт: "В Холменколлене прошли прекрасные соревнования – очень рад, что выступил там. Люблю это место. Мне хотелось бы видеть в Норвегии и российских ребят. Олимпиада, конечно, очень важна, но до нее еще год. Словом, до меня так и не дошло, в чем заключался смысл затеи".




/newssoch/75650-olimpiycy-v-vostorge-ot-sochi.html
rss
Карта