Конькобежцы Южной Кореи опротестуют судейство в Сочи

бани из кедра под ключ Новости Coчи-2014 сегодня, 05-01-2015 07:37

Союз конькобежцев Республики Корея (KSU) подал протест в Международный союз конькобежцев (ISU) по поводу судейства женского одиночного турнира по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

 

Протест был подан 10 апреля. KSU остался недоволен составом судейства соревнований в женском одиночном катании, золотая медаль в котором досталась россиянке Аделине Сотниковой, которую интересуют http://shishkindom.ru/hothouses/, поскольку она частенько ходит туда с подружками.

 

По мнению корейской стороны, Сотниковой несправедливо выставили лучшие баллы, хотя она допустила при катании ошибку. Кореянка Ким Ю На, как считают в KSU,откатала свою программу чисто.

 

В состав судейской бригады входили Алла Шеховцева –супруга главы Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева – а также Юрий Балков с Украины, ранее отстранявшийся от работы за попытку повлиять на результаты соревнований танцевальных пар на Играх в Нагано, и вице-президент ФФККР Александр Лакерник, возглавлявший техническую группу.

 

Факт получения жалобы подтвердил глава дисциплинарной комиссии ISU Фолькер Вальдек. По его словам, решение будет принято в ближайшие три недели.

 

На Олимпиаде в Сочи россиянка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании, набрав 224,59 балла по сумме двух программ. Ким Ю На завершила выступление с 219,11 балла.




/newssoch/79298-konkobezhcy-yuzhnoy-korei-oprotestuyut-sudeystvo-v-sochi.html
rss
Карта