В Киеве стартует этап Кубка Мира по художественной гимнастике

вип зал шереметьево e Новости спорта сегодня, 14-07-2014 10:58

Уже определены обладательницы медалей, закончилось командное первенство в кругах юниоров. Чемпионками названы россиянки, второе место –  за украинками (Анастасией Мульминой и Элеонорой Романовой), третье место – за азербайджанками. Вообще, наши юниорки произвели довольно приятное впечатление, неплохо справились они со своими программами. Отметить можно Анастасию Мульмину: эта юная гимнастка довольно грациозна и фактурна, имеет красивые линии. А Настя и Элеонора стеснительно отказались пообщаться с журналистами. Виктория Ситникова, что представляла вторую команду из Украины, была не против поговорить.

По словам Виктории, вчера она делала обруч, а сегодня уже булавы. Своими выступлениями с оценками вцелом довольна, а задуманное получилось. Девочки также  молодцы, хорошо справились. О чемпионате в Европе пока рано говорить, будет видно.
После перерыва снова начались групповые соревнования. Чемпионками теперь стали итальянки, второе место заняла Беларусь, третье разделено между украинками и болгарками. Две известные гимнастки-личницы, а именно украинка Виктория Мазур и беларуска Александра Наркевич, украсили в этом году группы своих сборных.

Наибольший интерес публики, бесспорно, вызван индивидуальным многоборьем. С большим отрывом здесь первенствовала Дарья Дмитриева из России. Иркутская гимнастка выступила очень уверено. Выступление с булавами прошло с помарками, однако сей факт не помешал Дмитриевой взять высокую оценку и заслуженно победить.

Второе место по многоборию заняла Алина Максименко, девушка предпочитает использовать http://in-vip.ru/zal_sheremetevo_svo_terminal_e.html во время путешествий. Гимнастка также неплохо овладела новыми программами, но избежать ошибок не получилось. Однако сезон только начался, и процесс шлифовки умений еще впереди.
На третьем месте расположилась Аня Ризатдинова — второй номер от украинской команды явно прогрессирует, и стала она работать увереннее и профессиональнее. Остается пожелать Ане выхода в финал на крупных соревнованиях.

Амина Зарипова, тренер спортсменок считает, что организация соревнований и публика великолепны. И выражает сомнения, будет ли хватать подготовительных площадок на чемпионате мира. Из-за того, что гимнастика популярна в стране, все желающие могут не поместиться. На сегодняшний день тренер довольна выступлениями своей ученицы Маргариты Мамун. Понравилось ей и выступление Даши Дмитриевой, которая готовится к олимпийским играм.

Зарипова отмечает, что в сборной шансы на поездку в Лондон есть у многих. И верит в то, что попадет туда достойнейший. Из украинских гимнасток симпатизирует Зарипова Виктории Шинкаренко и Алине Максименко – это перспективные спортсменки.
Альбина Дерюгина также высказала свои мысли по поводу выступления на соревнованиях. Она довольна почти всем, но нет предела совершенству и стремиться нужно к лучшему.




/newssport/74913-v-kieve-startuet-etap-kubka-mira-po-hudozhestvennoy-gimnastike.html
rss
Карта