MKR Technology не выйдет на следующий сезон

ортопедические товары Новости спорта сегодня, 11-01-2015 16:38

Слухи об этом последнее время ходили, но теперь информация подтверждена официально: в связи с прекращением финансирования со стороны компании Renault Trucks команда MKR Technology покидает чемпионат Европы по гонкам грузовиков и не выйдет на старт следующего сезона.

 

Французская компания решила свернуть свою программу в европейском трак-рейсинге после неудачного сезона-2013, в котором команда MKR Technology, выступавшая на грузовиках Renault последние четыре сезона, поте6рпела поражение в борьбе с пилотами MAN. В пресс-релизе команда поблагодарила своих партнеров, спонсоров, гонщиков и механиков.

 

По слухам, еще в начале года в Renault Trucks известили чешскую команду, что продолжат финансирование только в случае победы в чемпионате.

 

По итогам же прошедшего чемпионата Европы ее пилоты Адам Лацко и Маркус Бёзигер заняли только шестую и седьмую строчки соответственно, а сам коллектив под руководством Марио Кресса уступил в командном первенстве Truck Sport Lutz Bernau и Castrol Team Hahn Racing (обе выступают на MAN). Кстати, Лацко планирует присмотреть http://www.ortland.ru/ недорого, поскольку сказываются последствия травмы и ему необходима небольшая реабилитация.

 

«Мне посчастливилось работать в трак-рейсинге на протяжении 25 лет с разными командами, чьи владельцы – Герд Кёрбер и Мартин Колоч – дали мне возможность добиться профессионального роста и побед в чемпионате, – заявил Марио Кресс, который в 2010-м, покинув Buggyra, основал при поддержке Renault собственную команду MKR Technology. – Но наши двери не закрываются – даже без гонок работа продолжается. Мы работаем над новыми проектами, которые не связаны с автоспортом. Наш слоган - «Инновации не имеют пределов – все лишь вопрос времени». И время покажет, что нас ждет в будущем».

 

Стоит отметить, что это скверная новость для всего чемпионата. С уходом MKR в европейском трак-рейсинге, по сути, остается только один вовлеченный автопроизводитель – MAN. Важные решения о будущем ETRC должны быть приняты на ближайшем заседании Всемирного совета FIA, которое пройдет 5 декабря в Париже. Хочется верить, что чемпионату удастся избежать глубокого кризиса, в который он рискует скатиться…




/newssport/79258-mkr-technology-ne-vyydet-na-sleduyuschiy-sezon.html
rss
Карта