Спортзал своими руками

трубу цпп Новости спорта сегодня, 08-01-2015 12:44

Переезд из тесной квартиры в просторный дом был очень кстати. Мы с братом начали активно заниматься спортом, и ко всем нашим вещам в комнате появилась еще и лавка со штангой. Места было катастрофически мало, и мы решили на месте бывшего огорода построить свой мини спортзал.

 

Строительство любого здания начинается с проектировки и сметы. Осознав, что постройку полноценного зала мы не потянем, и денег у нас хватит буквально на один фундамент, мы начали искать решение в интернете. Внимательно изучив чертежи посчитав расходы на материалы мы решили начинать.

 

Как выше писалось, в фундаменте не было необходимости, но основу любое здание должно иметь. Здесь была использована система подушек. Под каждый угол будущего зала мы залили небольшие бетонные подушки. И уже на них начали возводить каркас бедующего зала. Поскольку зал планировалось использовать и в холодное время мы сделали стены из сэндвич панелей с утеплителем, а на пол постелили систему подогрева. Пришлось также купить http://www.metallcomplex.ru/catalog.trubi_v_cpp_izolyacii.htm недорого. За счет того что стены пористые а источник тепла находиться в самом низу помещение очень быстро прогревается. Для того что бы в зале не задерживалась влага нам пришлось продумать вентиляцию, так что бы через неё не уходило все тепло.

 

На постройку такого зала нам понадобилось почти все лето много брусков и сэндвич панелей и ни одного кирпича.

А Вы можете себе позволить сделать спортзал у себя дома или на даче?




/newssport/79296-sportzal-svoimi-rukami.html
rss
Карта