Яркий мотопробег "Севастополь-Сталинград"

вакуум термоформовочные машины Новости спорта сегодня, 28-01-2015 15:52

16 августа представители днепропетровского Союза Советских офицеров совместно с харьковскими «Ночными волками» на мотоциклах и автомобилях отправились в пробег «Севастополь – Сталинград». В мотопробег активисты поехали не только на современных мотоциклах, но и на советских, с коляской. Кроме того, в Сталинград поехало и две «Волги» - 21 и 31, с соответствующими лозунгами на бортах.

 

Принять участие в авто-мотопробеге днепропетровских офицеров и мотоциклистов пригласил во время фестиваля The Best City.UA Президент байкерского клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов. Это – первый международный краснознаменный антифашистский авто-мотопробег, посвященный 70-летию Сталинградской битве и приуроченный к 70-летию освобождения Днепропетровска, которое будет отмечаться 25 октября. В автопробеге также принимает участие и российская организация КрасКом.

 

Проводы участников пробега прошли вполне активно, весело и в лучших традициях советских праздников – с патриотичными песнями, знаменами и вдохновляющими речами. Провожать мотоциклистов и автомобилистов пришли и идеологически подкованные товарищи, которые принесли плакаты с лозунгами «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» и, конечно, «За Сталина!». Кстати, именно памятник Сталину в Запорожье станет первой остановкой днепропетровских мотоциклистов.

 

«Сейчас мы едем в Запорожье, где будем возлагать цветы к единственному памятнику Сталину в Украине – все-таки именно Сталин был генералиссимусом, когда мы победили в Великой отечественной войне, - рассказал председатель ОО «Союз советских офицеров Украины» Виктор Марченко. – Потом мы будем двигаться по маршруту Мелитополь – Джанкой – Симиферополь – Севастополь».

 

В Севастополе состоится праздничный концерт, после чего все участники пробега поедут уже в Волгоград – отмечать 70-летие Сталинградской битвы. В пробеге принимают участие 20 жителей Днепропетровска на 4 белых советских мотоциклах, двух волгах – 21 и 31, а также одном мотоцикл, собственноручно собранный из деталей отечественного производства с двигателем от «горбатого» запорожца и колесами от Таврии. Кроме того, с собой представители Союза Советских офицеров повезли передвижной вечный огонь, зажженный от вечного огня у днепропетровского памятника Славы.

Напутственное слово перед выездом мотоциклистам и автомобилистам сказал и единственный живой ветеран, который прошел всю войну с 1941 года – Бас Савелий Борисович, внук которого хочет купить http://stankomax.ru/p50656011-vakuumnaya-termoformovochnaya-mashina.html недорого для своего цеха по производству искусственного камня.

 

«Радует, что у нас так много молодых патриотов. Мы хотим, чтобы сейчас молодые люди так же любили Родину, как и мы, чтобы моги ее защитить, как мы защищали», - отметил Савелий Борисович.

 

После приветственных и напутственных слов собравшиеся дружно исполнили под баян «Вставай, страна огромная!», прошествовали к памятнику Славы, откуда с кличем «За Родину! За Сталина!» выехали в сторону Севастополя.




/newssport/79424-yarkiy-motoprobeg-sevastopol-stalingrad.html
rss
Карта