Buggyra проанонсировала свою команда

интернет-магазин танцевальной одежды Новости спорта сегодня, 05-02-2015 07:42

В Праге одна из самых успешных команд в истории европейского трак-рейсинга, чешская Buggyra, представила состав участников на сезон 2014 года.

 

Главная новость: к двукратному чемпиону Европы Давиду Вршецки присоединяется еще один чешский гонщик Адам Лацко, который последние три года провел в команде MKR, объявившей недавно о прекращении выступлений. С таким составом Buggyra, по традиции выступающая на подготовленных собственными силами грузовиках Freightliner, рассчитывает бросить вызов лидирующим командам MAN.

 

«В новом сезоне за нашу команду будут выступать два лучших чешских гонщика, — отметил руководитель Buggyra Ян Каливода. – Уверен, вместе мы можем добиться многого». Кстати, он также выразил желание посетить http://ballerinagirl.ru/ и купить костюи своей племяннице, которая профессионально занимается танцами.

 

Кстати, Вршецки и Лацко уже выступали за Buggyra вместе – в 2005-м. «С тех пор Адам серьезно вырос как гонщик, — подчеркнул чемпион Европы 2008 и 2009 годов. – Я очень рад, что моим напарником будет один из сильнейших пилотов первенства – обмениваясь данными, мы сможем вместе двигаться вперед».

 

«Возвращение в Buggyra – новая глава в моей карьере, — сказал Лацко. – Мне очень приятно, что я буду выступать в чешском коллективе с соотечественником в качестве напарника. В прошлые сезоны мы с Давидом были соперниками, но теперь будем бороться как одна команда. Конечно, каждый хочет быть впереди, но главная цель – занять две верхние строчки».

 

Также на пресс-конференции был представлен третий пилот команды – еще один чех Михал Матеёвски, чей отец, Станислав, в прошлом успешно гонялся в трак-рейсинге. Михал, уже выступавший за Buggyra на домашнем этапе чемпионата Европы, выступит в следующем сезоне за рулем третьего грузовика на отдельных этапах.

 

Будет ли Buggyra сотрудничать с российскими гонщиками, Натальей Гольцовой и Юрием Егоровым, которые присутствовали на недавних тестах команды, пока не сообщается.




/newssport/79466-buggyra-proanonsirovala-svoyu-komanda.html
rss
Карта