Chevrolet Cruze будут самыми тяжелыми на WTCC в Японии

сайт знакомств Новости спорта сегодня, 16-02-2015 10:19

В Туринговой комиссии FIA определили размер весового гандикапа для участников предстоящего в эти выходные этапа WTCC в Японии. Как и прежде, тяжелее всего будут седаны Chevrolet Cruze, а вот техника дебютантов чемпионата из нескольких азиатских команд не получит дополнительного груза.

 

Азиатская часть сезона мирового Туринга традиционно знаменуется появлением в паддоке нескольких местных команд. В этом году их будет даже больше обычного, так как по итогам уик-эндов на Сузуке, в Шанхае и Макао будет впервые разыгран новый Азиатский Трофей.

 

При этом выступают новобранцы на технике старого поколения, зачастую оснащенной еще "атмосферными" двухлитровыми моторами. Седаны BMW 320si команд RPM Racing и Liqui Moly Engstler, машины Chevrolet Cruze LT коллективов China Dragon и Son Veng Racing, а также хэтчбеки Honda Civic команды Такуи Изавы на японском этапе поедут с базовым весом.

 

Любопытно, что турбированные BMW смотрятся в последних гонках столь неважно (даже несмотря на недавнее второе место Меди Беннани в Сономе), что их, в соответствии с последними вычислениями, разрешено будет на Сузуке облегчить на 20 кг. Правда, в командах давно уже пришли к выводу, что мюнхенские седаны при всем желании нельзя сделать легче базового веса, так как для этого попросту не осталось резервов.

 

Зато, новички первенства Джеронимо Бадарако, Энг Кинг Венг и Филипе де Соуза, которые поедут на седанах Cruze LT, получат некоторое преимущество в сравнении с турбированной техникой Ивана Мюллера и компании, ведь машины постоянных пилотов американской марки сохранят максимальный балласт в размере 40 кг. Кстати, Мюллер недавно посоветовал http://osert.org/ тем, кто хочет найти себе пару.

 

Такуя Изава поедет на хэтчбеке Civic с базовым весом, это прошлогодняя машина со шведской омологацией, на которой выступал Тьягу Монтейру на трех последних этапах прошлого сезона. Три остальные Honda, ведомые Монтейру, Габриэле Тарквини и Норбертом Мичелисом, получат дополнительные 20 кг.

 

МАШИНАБАЛЛАСТОБЩИЙ ВЕС CHEVROLET CRUZE 1.6T + 40 КГ 1190 КГ HONDA CIVIC SUPER 2000 TC (ОМОЛОГАЦИЯ WTCC 2013 ГОДА) + 20 КГ 1170 КГ BMW 320SI + 0 КГ 1150 КГ CHEVROLET CRUZE LT + 0 КГ 1150 КГ HONDA CIVIC SUPER 2000 TC (ОМОЛОГАЦИЯ STCC 2012 ГОДА) + 0 КГ 1150 КГ SEAT LEÓN WTCC - 20 КГ 1130 КГ BMW 320 TC - 20 КГ 1130 КГ LADA GRANTA WTCC - 20 КГ 1130 КГ




/newssport/79532-chevrolet-cruze-budut-samymi-tyazhelymi-na-wtcc-v-yaponii.html
rss
Карта