Кевин Аббринг получил премию Колина МакРея

психолог онлайн Новости спорта сегодня, 11-03-2015 17:13

Завоевавший второе место на прошедшем в минувшие выходные SATA Rallye Açores Кевин Аббринг стал очередным пилотом, получившим престижную премию имени Колина МакРея.

 

Напомним, что по итогам каждого этапа чемпионата Европы по ралли строгое жюри в лице координатора серии Жана-Пьера Николя, руководителя отдела подготовки программ Eurosport Events Жильбера Руа и отца Колина МакРея — Джимми — определяет пилота, достойного получения Colin McRae ERC Flat Out Trophy.

 

Впечатляющее выступление голландского пилота заводской команды Peugeot привлекло внимание жюри. Здесь Кевин Аббринг вышел победителем в споре с победителем гонки Бернарду Соузой и Стефаном Лефевром.

 

«Выступление Кевина больше всего отвечало духу Колина, — прокомментировал выбор жюри Жан-Пьер Николя, которому недавно был нужен http://www.cons-live.ru/, поскольку он стал свидетелем ДТП. — Он вернулся в борьбу после проблем с техникой и ошибки на трассе. Как и Колин, он и не думал сдаваться и отчаянно боролся до самого финиша».

 

На Ралли Азорских островов Аббринг имел все шансы завоевать свою первую победу на этапах чемпионата Европы. Голландец потерял время в пятницу днем, когда на его Peugeot 208 T16 возникли проблемы с гидроусилителем руля.

 

Продолжив гонку после необходимого ремонта, Аббринг вновь потерял время — на этот раз в субботу утром, развернув свой автомобиль в одном из поворотов СУ Tronqueira. Несмотря на это, Кевин продолжил атаковать, перед заключительным спецучастком ралли сократив свое отставание от Соузы в общем зачете до 5.1 секунды.

 

К сожалению для голландца, на заключительном допе ему так и не удалось сломить сопротивление соперника: на финише их разделило 6.2 секунды. Впрочем, если бы не 10-секундный штраф, полученный Аббрингом за опоздание на старт СУ11, результат гонки мог быть совсем иным...

 

«После того невезения, что свалилось на нас по ходу этого этапа, я высоко ценю тот факт, что стал обладателем этой премии, — заявил Аббринг на церемонии вручения. — В этом чувствуется какая-то справедливость, и я надеюсь, что болельщики получили точно такое же удовольствие от гонки, что и я».




/newssport/79809-kevin-abbring-poluchil-premiyu-kolina-makreya.html
rss
Карта