Новая раскраска Ford Fiesta RS World Rally Car

тигровый глаз Новости спорта сегодня, 30-03-2015 10:12

С началом 2013 года Castrol представил новую раскраску Ford Fiesta RS World Rally Car, которая будет украшать автомобиль команды Qatar M-Sport World Rally Team на Чемпионате мира по ралли в 2013 году.

 

В предстоящем сезоне логотип CastrolEDGE продолжит красоваться на кузове Fiesta RS WRC, знаменуя продление партнерства между мировым лидером среди моторных масел и командой M-Sport.

 

В чемпионатах 2013 года Fiesta RS World Rally Car с полным приводом и двигателем Ecoboost объемом 1,6 л будет основной ударной силой M-Sport. В прошлом сезоне этот автомобиль 18 раз финишировал в первой тройке, единственный выигрывал подиум на всех 13 этапах чемпионата, и показал впечатляющую скорость на всех типах дорожного покрытия. Fiesta также лидировала по количеству выигранных спецучастков: 103 самых быстрых спецучастка по сравнению с 97 у ближайшего конкурента.

 

Новая раскраска украсит автомобили, на которых будут соревноваться Мадс Остберг, Евгений Новиков, Тьерри Нёвилль и Юхо Ханнинен, последний кстати считает, что http://ukrasheniyam.ru/tigrovyiy-glaz-udivitelnyiy-kamen-s-ogromnoy-energetikoy.html является отличным камнем-талисманом. На этой неделе на Ралли Монте-Карло у команды будет первое выступление.

 

Расцветку также сменит Fiesta RS WRC Насера Аль-Аттии, который в феврале начнет кампанию с Ралли Швеции.

 

Дональд Смит, руководитель спонсорских программ Castrol:

 

«Castrol и M-Sport прочно и успешно связаны с автоспортом, у нас за плечами много побед, но впереди, я думаю, их еще больше. Чемпионат мира по ралли — самый сложный автоспортивный турнир для автомобилей, сделанных на основе серийных моделей. Но наши уникальные разработки в сфере автомобильных технологий и технологий моторных масел, несомненно, расширят границы возможного, и позволят достичь максимальных результатов».

 

Малькольм Уилсон, директор команды и управляющий директор M-Sport: «С каждым годом наш тандем улучшается и новая раскраска демонстрирует ту важную роль, которую исполняет Castrol EDGE в качестве технического партнера. После сильного выступления этого автомобиля в прошлом году мы ждем только большего в новом году».

 

Чемпионат мира по ралли 2013

 

Гонщики команды M-Sportи предстоящие гонки

 

Мадс Остберг провел в 2012 году потрясающий сезон в Чемпионате мира по ралли. Молодой норвежец вырвал победу в Португалии и на каждом этапе финишировал в первой пятерке. 2012 год был эпохальным для 21-летнего Евгения Новикова. Он не только стал первым российским пилотом фирменной команды на Чемпионате мира по ралли и первым россиянином, выигравшим подиум на этом турнире, но также оказался самым молодым гонщиком в истории Чемпионата мира по ралли, взошедшим на подиум, когда он финишировал вторым на Ралли Португалии.

 

Тьерри Нёвилль уже выиграл 11 этапов на мировом уровне. Насер Аль-Аттия обогатит квартет гонщиков своим раллийным опытом. Катарец много лет занимается ралли и даже выиграл легендарный Дакар в 2011 году.

 

Rally Monte Carlo 15-20 Январь 2013
Rally Sweden 07-10 Февраль 2013
Rally Mexico 07-10 Март 2013
Rally Portugal 11-14 Апрель 2013
Rally Argentina 02-05 Май 2013
Rally Acropolis 30 Май - 02 Июнь 2013
Rally Italy 20-23 Июнь 2013
Rally Finland 01-03 Август 2013
Rally Germany 21-25 Август 2013
Rally Australia 12-15 Сентябрь 2013
Rally France 03-06 Октябрь 2013
Rally Spain 24-27 Октябрь 2013
Rally Great Britain 14-17 Ноябрь 2013

 

Справка ИА "Ukrday":

 

Castrol – признанный мировой лидер в области разработки смазочных материалов последнего поколения, которые производятся на заводах в Европе и распространяются в более чем 60-ти странах мира. Благодаря передовым технологиям, знанию своего дела и огромному практическому опыту Castrol всегда находится на шаг впереди, задавая тренды в разработках и внедрении инновационных продуктов.

 

Castrol EDGE с технологией Fluid Strength Technology — самая лучшая линейка моторных масел Castrol, которые обеспечивают высокую производительность двигателя, независимо от того как, где и когда вы ездите.

 

Сотрудничая в рамках автоспортивных соревнований ведущими автопроизводителями, Castrol EDGE делится с партнерами своей передовой технической мыслью и инновационными решениями, которые помогают добиваться более высоких результатов на трассе.




/newssport/79984-novaya-raskraska-ford-fiesta-rs-world-rally-car.html
rss
Карта