Аббринг готовится к дебюту

каталог икон автомобильные иконы Новости спорта сегодня, 07-04-2015 10:18

Пилот «Академии Peugeot» Кевин Аббринг готовится выйти на старт своего первого в этом сезоне этапа чемпионата Европы — Ралли Акрополис.

 

На старт греческого этапа европейского первенства молодой голландец выведет новейший Peugeot 208 T16, подготовленный в соответствии с требованиями класса R5. Компанию Кевину составит еще один пилот заводской Peugeot Sport — Крейг Брин, которого кстати интересует http://www.sar-yuvelir.ru/avtomobilnye-ikony ему нужны в новое транспортное средство.

 

За неделю до старта Ралли Акрополис сотрудники официального сайта чемпионата Европы по ралли записали небольшое интервью с Кевином Аббрингом, в котором он поделился своими соображениями относительно возвращения на международную арену...

 

Кевин, прежде чем заводить разговор о вашем новом автомобиле, расскажите о своих ощущениях от возвращения на международный уровень.

Кевин Аббринг: Разумеется, мне очень приятно вернуться обратно. Последний раз я выступал на международном уровне в 2012 году, и тот сезон сложился для меня не самым удачным образом. После этого я не мог продолжать выступления в чемпионате мира, а потому решил рискнуть и взялся за французский 208 Rally Cup.

 

Это очень помогло мне, потому что главным призом за победу в этом кубке была программа выступлений в чемпионате Европы за рулем 208 T16. Кроме того, уровень конкуренции в этой серии был достаточно высоким, а я, к тому же, никогда прежде не пилотировал автомобиль R2. Поэтому на каждом этапе я испытывал серьезное давление, потому что знал: если я не справлюсь со своей работой, то продолжать будет очень сложно.

 

Как бы то ни было, я вернулся, и теперь мне предстоит проехать шесть этапов чемпионата Европы. Это очень хорошо — особенно с учетом того, что промоутером европейской серии является Eurosport. Кроме того, я стартую за рулем нового автомобиля, и хотя мы пока не знаем, на каком уровне находимся относительно остальных, все выглядит очень интересно.

 

Итак, вы упомянули о своем автомобиле. Что вы думаете о новом Peugeot 208 T16?

 

Кевин Аббринг: Вместе с Крейгом мы приняли участие в тестах этого автомобиля — и сразу сработались с ним. Я высоко ценю его и как пилота, и как товарища. Сравнивая свои ощущения от автомобиля, мы постоянно стараемся пробовать что-то новое, комбинируя наши знания для того, чтобы наилучшим образом настроить машину.

 

Мне пока не довелось опробовать 208 T16 на асфальтовом покрытии, но мы проведем тесты перед стартом ралли, и каждый пройденный метр дистанции пойдет нам только на пользу, потому что скорость по сравнению с автомобилем R2 действительно огромная. Я достаточно легко могу адаптироваться к новому автомобилю, но разница в скорости требует адаптации стенограммы — и именно в этом заключается самая большая сложность.

 

Кроме того, теперь стенограмму вам будет читать новый штурман — Себастьян Маршалл...

 

Кевин Аббринг: Да, я решил перейти на англоязычную стенограмму и считаю, что Себ — тот человек, что мне нужен. Мы неплохо поладили, и я ему доверяю. Теперь у меня не только новый автомобиль, но и новый штурман — но нам, в любом случае, нужно было с чего-то начать. Сейчас важно сосредоточиться на себе и найти свой ритм, чтобы в будущем демонстрировать хороший результат.

 

У Ралли Акрополис репутация экстремально сложного этапа. Согласны ли вы с этим?

 

Кевин Аббринг: Очень хорошо то, что в первый день ралли нас ожидают асфальтовые спецучастки. Это будет в новинку для каждого. Как можно было убедиться в годы моих выступлений в J-WRC, я неплохо справляюсь с незнакомыми этапами. Например, на Ралли Ирландии и Ралли Польши я демонстрировал лучшие времена почти на каждом допе.

 

Ну да, теперь ситуация будет несколько иной — в том числе и потому, что я впервые буду управлять автомобилем R5. Когда дело дойдет до гравийных спецучастков, ралли превратится в экстремально тяжелую гонку, и здесь перед нами встанет уже вопрос выживания. Но я верю, что у нас прочный автомобиль.

 

Какой результат вы рассчитываете показать в Греции?

 

Кевин Аббринг: Мне будет сложно с самого начала соперничать в скорости с быстрейшими пилотами, потому что нужно будет еще найти свой ритм. Кроме того, я не выступал за рулем полноприводного автомобиля по меньшей мере год.

 

В Греции я хочу всего лишь продемонстрировать потенциал нашего автомобиля, а заодно с ним — и свой потенциал. Сложно сказать, где мы будем по отношению к остальным — и особенно к Бриану Буффье с его RRC...

 




/newssport/80080-abbring-gotovitsya-k-debyutu.html
rss
Карта