Крымских спортсменов приравняют к российским

купить аминокислоты Новости спорта сегодня, 07-04-2015 13:26

Приравнять разряды и звания крымских спортсменов к российским решило Министерство спорта РФ. Казалось бы, все логично. Но, как говорят, есть нюансы... Что касается начинающих спортсменов — разрядников, кандидатов в мастера, — то тут все просто. Существуют нормативы, и нет большой разницы, на каком именно турнире — украинском или российском — крымский атлет уложился в нормы.

 

Но чем выше статус спортсмена и его достижения, тем сложнее процедура. Для получения звания мастера спорта крымчанину надо было становиться призером всеукраинских соревнований. Так вот, в большинстве видов уровень украинских турниров значительно уступает уровню всероссийских. Как и, не в обиду украинским атлетам, и уровень самих мастеров. Окончательного решения, как поступать с ними, пока нет. Скорее всего, их тоже приравняют к российским мастерам спорта — так сказать, авансом. Но им придется http://www.fitnessbar.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/vosstanovlenie/?filter[prop][151][]=23&op недорого и другое спортивное питание, чтобы догонять коллег.

 

Что касается заслуженных мастеров спорта Украины (а таких среди крымчан шесть человек) и заслуженных тренеров Украины, то их решили приравнять к российским коллегам только в плане получения соответствующих стипендий и надбавок к зарплате. Менять же украинские удостоверения на российские не будут. Хочешь подтвердить почетное звание — милости просим. Выступай за Россию или тренируй наших мастеров.

 

Кстати, в большинстве видов спорта существует мораторий на «смену флага». Проще говоря, если спортсмен хоть раз в жизни выступил за сборную Украину, то он даже в случае смены гражданства не может автоматом выступать за другую страну. Нужны согласования, любой конфликт может зачеркнуть карьеру атлета.

 

В Министерстве спорта РФ нас заверили, что работа — как с МОК, так и с международными федерациями — ведется. Так что тем, кто думает о смене желтой майки на красно-бело-синюю, придется подождать. Хорошо бы недолго — век у спортсмена короток...




/newssport/80086-krymskih-sportsmenov-priravnyayut-k-rossiyskim.html
rss
Карта