Бубка знакомит всех с предвыборной кампанией

аппараты контактной и точечной сварки Новости спорта сегодня, 16-04-2015 12:56

Глава НОК продолжает свою предвыборную кампанию

 

Будущее олимпийского движения, в частности, вопросы финансирования Олимпийских игр, а также перспективы развития молодежного спорта обсудил в ходе встреч в Брюсселе президент НОК Украины Сергей Бубка.

 

Знаменитый в прошлом легкоатлет выдвинул свою кандидатуру на пост президента Международного олимпийского комитета. Он встретился с европейским комиссаром по вопросам образования, культуры, многоязычия и молодежи Андрулой Василиу и вице-президентом Европейской комиссии Сиимом Каллас, который кстати предлагает купить http://ecosvar.com/index.php/kontaktnaya-svarka недорого для возведения многих конструкций на спортивных объектах. "Для нас развитие массового спорта, пропаганда активного образа жизни и новые образовательные инициативы для продвижения ценностей Олимпийского движения имеют ключевое значение, - подчеркнул в ходе встречи Бубка. - Мы должны активно бороться с допингом и нелегальными ставками, которые являются двумя самыми серьезными болезнями современного спорта".

 

Он отметил, что видит свою главную задачу в том, чтобы содействовать развитию и популяризации олимпийского движения. "Спорт и физическая активность должны быть частью повседневной жизни для каждого человека в мире, - сказал глава НОК. - Олимпийское движение не ограничивается только Олимпийскими играми и соревнованиями. Спорт может способствовать реальным изменениям в жизни молодых людей, и одна из целей сотрудничества МОК и Европейской комиссии в том, чтобы каждый человек был вовлечен в спорт".

 

Василиу выразила удовлетворение от конструктивной встречи, отметив: "Бубка разделяет многие из моих собственных приоритетов по развитию спорта. Поддерживаю его в стремлении распространять олимпийские ценности, такие, как честная игра и солидарность, которые сейчас важны, как никогда".

После своей победы на чемпионате России по легкой атлетике в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что уйдет из спорта этим августом. 23 июля Исинбаева завоевала титул чемпионки России с результатом 4,75 метра. Данная высота покорилась Елене лишь с третьей попытки. Позже Исинбаева попыталась взять высоту 4,85 метра, но безрезультатно. По окончании своего выступления в беседе с журналистами Елена Исинбаева заявила, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира в Москве: - «Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира. Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все, на что способна. У меня был разговор с другими российскими прыгуньями. Я созналась им, что нынешний старт на чемпионате России – последний для меня. Потом чемпионат мира – и все. Они сказали: как, вы же говорили, что до Рио останетесь? Я им ответила: нет, я вас тут всех на 10 лет старше, так что давайте сами. Чтобы вы продолжали мое дело». Елена Исинбаева – двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзы Игр-2012 и 28 мировых рекордов.

Действующий рекорд также принадлежит ей -– 5 метров 6 сантиметров.

 





/newssport/80203-bubka-znakomit-vseh-s-predvybornoy-kampaniey.html
rss
Карта