Бизнес-регата снова собрала участников

скачать игру Новости спорта сегодня, 22-04-2015 18:41

Второй парусный бизнес-weekend в сезоне 2013 получил статус «Российско-украинской бизнес-регаты». Деловые связи позволили привлечь к участию не только российских бизнесменов, но и их украинских партнеров.

 

«Именно такие мероприятия говорят о крепких экономических и культурных связях между странами», - отметил участник регаты, член Совета Федерации РФ Евгений Тарло. В остальном соревнование полностью соответствовало стандартам бизнес-weekend'ов: монотипичный спортивный флот, не более одного профессионального спортсмена в составе команд, ежедневная жеребьевка яхт и максимум гонок за один тренировочный и два гоночных дня.

 

«Проведение российско-украинской бизнес-регаты - это не только возможность общения и налаживания деловых связей, это еще и пропаганда здорового образа жизни, дружбы и партнерства между нашими государствами, популяризация деятельности тех компаний, которые представляют участники, – отмечает генеральный представитель Госкорпорации «Росатом» в Восточной Европе, вице-президент ЗАО «Русатом Оверсиз» Александр Мертен. – Это то мероприятие, где олимпийский принцип: главное не победа, а участие работает на 100%, хотя и выигрывать тоже приятно».

 

Еще недавно проведение таких соревнований в Киеве было бы не возможно, но с этого сезона в марине «Конча-Заспа» пришвартовался флот из 10 монотипичных лодок популярного в Европе класса «Platu 25». Эти легкие спортивные яхты, оснащенные спинакером, идеально подходят для проведения гонок в условиях акватории Днепра с несильными, но капризными ветрами. После тренировочного дня семинар по тактике парусных гонок и практический разбор тренировочной гонки для участников weekend'a провел командор Kiev Racing Yacht Club, олимпийский призер Родион Лука, который кстати собирается http://kramcom.ru/games/pc/ бесплатно для своего племянника.

 

К удовольствию всех участников, гонки получились жесткими и азартными – на старте экипажам приходилось бороться не только с соперниками, но и с сильным течением, огибание верхнего знака флот проходил практически одновременно, в редких гонках лидеру удавалось прийти на финиш с существенным преимуществом. «Я был поражен, насколько участники были настроены на бескомпромиссную, но честную спортивную борьбу. Плотность и спортивная сложность регаты настолько высока, что никто из участников не мог быть уверен в своем месте до последней гонки. За последние три гонки лидеры поменялись местами с аутсайдерами, разрыв в очках при этом - минимальный. Мы применили прямое судейство на воде, подобно гонкам на «RC44». Это очень дисциплинирует участников, и доставляет еще больше удовольствия от гонок», - говорит Родион Лука.

 

Флот регаты разделился на два неформальных дивизиона. В первом случае рулевыми стали профессиональные спортсмены из России и Украины, которым удалось сплотить в команды даже тех участников, для кого бизнес-weekend в Киеве стал первой регатой. «Участие позволило мне не только приобщиться к парусному спорту, научится поднимать спинакер и откренивать лодку, но и, что намного важнее, познакомиться с отличными людьми, влюбленными в парус и ветер, очень интересными, открытыми и веселыми. И не смотря на соперничество, очень общительными, с которыми можно было обсудить много общих проектов и побед! Формат очень интересен разнообразной географией проведения регат, новыми участниками и знакомствами», – отмечает генеральный директор медиахолдинга РБК Сергей Лаврухин.

 

Во втором неформальном дивизионе «у руля» встали уже опытные участники бизнес-регат, а профессионалы выполнили роль тактиков. «Первый раз участвовал в таком формате парусных гонок. Самые лучшие впечатления. Спортивная часть на 5+! Сразу же после швартовки были фуршет-обеды, где еще разгоряченные участники живо обсуждали гоночные баталии, – делится президент компании «Сим-Авто» Александр Михайлик, ставший рулевым команды «Автобизнес». – Обширная вечерняя программа, дегустация украинской кухни, увлекательная экскурсия по старому Киеву. Самое главное была атмосфера свободного общения интересных людей увлеченных парусом. Обязательно продолжайте мастер-классы от профи парусных гонок. Так держать!».

 

По итогам 11 зачетных гонок, золото досталось именно рулевому-любителю. Постоянный участник бизнес-weekend'ов Игнат Водопьянов (компания «Теорема») – в качестве рулевого команды JULIA, в последней маршрутной гонке вырвал победу в регате, опередив, как любителей, так и профессиональных рулевых.

 

«Неизменно приятно наблюдать, как растет от мероприятия к мероприятию спортивный уровень наших участников. Плотная программа weekenda – много гонок, общение с профессионалами, ежедневный «разбор полетов» – позволяют быстро прогрессировать в парусном спорте, – радуется генеральный менеджер Российских бизнес-викендов Анна Степанова. – Скоро многие из нас примут участие в большой регате РБК на Майорке и я уверена, что те, кто получил опыт гоночных weekend-ов – удивят своих соперников».




/newssport/80281-biznes-regata-snova-sobrala-uchastnikov.html
rss
Карта