Оригинальный календарь украинского этапа ралли

в Душанбе прошел Первый съезд Союза ветеранов-интернационалистов Новости спорта сегодня, 30-04-2015 14:33

Комитет ралли ФАУ передал в Дирекцию и опубликовал на своем сайте проект календаря раллийных соревнований в Украине на 2014 год. Но состоит календарь только из... дат! Названий этапов чемпионата Украины там пока что нет!

 

Как говорится в письме, сопровождающем проект календаря, «…все уточнения будут переданы в Дирекцию и Комиссию Автомобильного Спорта ФАУ сразу же по достижении финальных договоренностей с организаторами».

 

Говоря же простым языком, в конце 2013 года комитет ралли ФАУ нынешнего созыва впервые столкнулся лицом к лицу с проблемой выбора: желание принять у себя один из шести этапов чемпионата выразили сразу десять городов! На данный момент список претендентов не озвучивается, однако, учитывая резко возросший уровень организации чемпионата Украины и последовавший за этим всплеск интереса СМИ и болельщиков, данная ситуация выглядит вполне закономерной. В итоге, проект, поданный в Дирекцию ФАУ, включает в себя семь дат, занятых под этапы чемпионата Украины, причем одна из них обозначена, как резервная.

 

Заметные изменения по сравнению с 2013 годом произошли и в календарях других раллийных серий, также включенных в данный проект. Так, например, организатор Кубка Крыма перенес даты проведения второго этапа с начала мая на первый уикенд июня. Организатор Кубка Приазовья решил в очередной раз рискнуть и вновь добавил в календарь своей серии зимний этап, намеченный на конец января. Также вызывает интерес и наличие в календарном плане стоящего особняком национального соревнования, посвященного 20-летию украинского ралли – пока, опять-таки, без подробной информации о его организаторе и месте проведения. Если в Украине не могут разобраться с календарем, то http://www.hamzabon.ru/news/ntajikistan/8061-v-dushanbe-proshel-pervyy-sezd-soyuza-veteranov-internacionalistov.html, собравший много воинов.

 

Однако, пожалуй, больше других решили удивить своим календарем организаторы Трофея ФАУ по ралли на серийных автомобилях, увеличившие его с восьми этапов до девяти! При этом две гонки (Мариуполь и Боярка) пройдут зимой по снежному покрытию, три (Одесса, Чернигов и Харьков) по асфальту и четыре (Харьков, Кременчуг, Боярка и Днепропетровск) по грунту. На первый взгляд, данный проект выглядит намного более реалистичным, нежели тот, который был предложен на 2013 год (и из которого в ходе сезона сами собой выпали три этапа).




/newssport/80337-originalnyy-kalendar-ukrainskogo-etapa-ralli.html
rss
Карта