В Тамбовской области открывали спортивные объекты

приколы из twitter Новости спорта сегодня, 08-05-2015 15:11

В трех городах Тамбовской области в пятницу с участием министра спорта РФ Виталия Мутко и главы администрации области Олега Бетина состоялось торжественное открытие крупнейших спортивных объектов региона, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

В.Мутко и О.Бетин открыли центральный стадион Котовска, крытый каток с искусственным льдом "Темп" в Мичуринске, а также Центр спортивной подготовки футболистов СДЮСШОР "Академия футбола" и лыжный стадион в парке "Дружбы" в Тамбове.

 

Новый футбольный стадион в Котовске построен за 46,4 млн рублей. Почти половина средств - 22,6 млн рублей была выделена из областного бюджета, еще - 23,8 миллионов рублей - из муниципального.

 

"Нам бы хотелось, чтобы в каждом городе - таком, как Котовск, - были построены стадион, бассейн и ледовый дворец", - отметил В.Мутко на открытии стадиона и пообещал, что в скором времени в Котовске будет построен бассейн. На его строительство будут выделены средства, в том числе, и из федерального бюджета.

 

Полноразмерное футбольное поле (110х70 метров), беговые дорожки, трибуны - так выглядит новый стадион. На его территории уложено запасное футбольное поле. Зимой здесь будет работать хоккейная коробка, уточняет пресс-служба.

 

В Мичуринске открылся крытый каток с искусственным льдом. Это уже третий подобный спортивный дворец в Тамбовской области. Строительство ледовой арены "Темп" началось в мае 2012 года. Стоимость катка составила порядка 278 млн рублей. Из них около 141 млн рублей - средства федерального бюджета, свыше 136 млн рублей - из областного.

 

Крытый каток включает ледовую арену размером 3060 метров, трибуны на 600 посадочных мест, тренажерный и хореографический залы, тренерскую, методический кабинет и административно-бытовые помещения.

 

В Тамбове В.Мутко открыл учебно-тренировочную базу регионального центра подготовки футболистов "Академии футбола".

 

База "Академии футбола" состоит из двух основных частей: спального корпуса и блока общего развития.

 

Центр обеспечен собственной столовой, медицинскими кабинетами и изолятором, спортивным и тренажерным залами, конференц-залом, комнатами отдыха, ученическими классами, тренерскими и методическими кабинетами. Здесь будут проживать 96 воспитанников СДЮСШОР "Академия футбола", которые будут учиться в близлежащих школах, тренироваться на своей футбольной базе - это три полноразмерных футбольных поля, одно из которых оборудовано системой жидкостного подогрева.

 

Особенность центра заключается в том, что спортсмены смогут тренироваться без отрыва от обучения по программе общеобразовательной школы. Общая стоимость строительства базы составила 271,35 млн рублей. Из федерального бюджета в рамках реализации ФЦП было выделено 136 млн рублей, из областного бюджета- 135,35 млн рублей.

 

Кроме того в Тамбове открыт уникальный лыжный стадион "Парк Дружба" - крупнейший в регионе центр лыжного спорта и оздоровительного отдыха. Решение о его строительстве было принято в 2011 году во время рабочей встречи О.Бетина и В.Мутко, последний не раз говорил, что любит посмотреть http://www.port2all.dp.ua/internet/ и поднять настроение.

 

Строительство стадиона велось на территории парка "Дружба" в течение двух лет. Стоимость строительства составила 148,46 млн. рублей, из них, 80 млн рублей было выделено из федерального бюджета и 68,46 млн рублей - из областного.

 

Стадион будет функционировать круглогодично: зимой в качестве учебно-тренировочной базы для лыжников и спортсменов-ориентировщиков, летом - для велосипедистов, легкоатлетов, конькобежцев, теннисистов и волейболистов, добавляет пресс-служба.




/newssport/80407-v-tambovskoy-oblasti-otkryvali-sportivnye-obekty.html
rss
Карта