Мнение Каспарова

аренда экскаватора Новости спорта сегодня, 08-05-2015 15:17

Гарри Каспаров снова поделился впечатлениями на своей странице в Фейсбуке, на сей раз — по итогам классических партий четвертьфиналов Кубка мира. (Перевод с английского — Chess-News)

 

«Не ощущать давление — вот ключ к успеху в турнирах такого формата», — пишет экс-чемпион мира и отмечает, что ему самому, из-за специфического стиля игры, связанного с напряжением, энергией, нервами, было бы очень непросто играть в нокауте. А вот Томашевскому пока удается действовать уверенно и спокойно. «Камский был фаворитом в их паре, но, вероятно, Томашевскому никто об этом не сообщил. … Камский мог повторить ходы и сделать ничью, но, возможно, недооценил соперника. Очень опасно недооценивать того, кто только что выбил из борьбы Ароняна и Морозевича…»

Шансы в тай-брейке Каруана — Вашье-Лаграв Каспаров оценивает как равные. «Ясно, что Крамник предпочел бы в полуфинале встретиться с Вашье-Лагравом…»

 

В российском дерби Свидлер — Андрейкин, по мнению Каспарова, Свидлер по-прежнему является фаворитом, хоть уже и не таким очевидным — «более молодой очень хорош в быстрых шахматах». Кстати, великого шахматиста сейчас интересует http://www.arendaexkavatora77.ru/ недорого для рытья котлована под фундамент нового дома.

 

«Но что бы ни случилось, из четверки полуфиналистов трое будут россиянами, что является напоминанием о нашей силе. Пусть даже на фоне того, что в предстоящем матче на первенство мира впервые, начиная с 1921 года, не будет ни одного русскоговорящего!»




/newssport/80410-mnenie-kasparova.html
rss
Карта