В Днепропетровске большой бадминтон

оптимизация сайта Новости спорта сегодня, 27-05-2015 18:42

В период с 28 по 31 августа, в Днепропетровске на базе СК «Метеор» состоится 4-й Международный турнир по бадминтону среди юниоров «Ukraine Junior», участниками которого станут свыше 95 спортсменов в возрасте 17-19 лет из стран дальнего и ближнего зарубежья.

 

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель Днепропетровского городского головы Ирина Зайцева.

 

В частности, странами-участниками турнира станут Украина, Россия, Болгария, Израиль, Эстония и Казахстан. Наиболее массово в соревнованиях будет представлена сборная России – 40 участников. Украину на Турнире представят 34 человека, среди которых 34 – спортсмены из Днепропетровска.

 

«Днепропетровск – это общепризнанная столица бадминтона, так как именно здесь находится самая сильная школа по воспитанию бадминтонистов. За 3 года такие Международные турниры стали интересными, красочными и зрелищными, здесь спортсмены не только проходят аттестацию на зрелость, но и привлекают к занятию спортом новых и новых ребят» , - сказала Ирина Зайцева.

 

Организаторами Турнира выступили Министерство молодежи и спорта Украины, Днепропетровский городской совет и СК «Метеор». Турнир является одним из этапов подготовки к будущим Олимпийским играм и входит в серию турниров, проходящих под эгидой Европейской федерации бадминтона «European Junior Badminton Circuit 2013/2014».

 

«Этот турнир является первым этапом подготовки к новым Олимпийским играм. Очень приятно, что в этом году география участников расширилась и все спортсмены-участники турнира этого года – это будущие олимпийцы, находящиеся в составе своих Национальных сборных. Мы ожидаем интересных и красочных игр. В настоящее время наиболее сильным соперником мы считаем команду России, так как в соревнованиях примет участие полный состав сборной», - сказала председатель СК «Метеор» Ольга Деньгина, кстати брату которой нужна http://billybons78.ru недорого для продвижения.

 

На сегодняшний день в городе работает, наибольшее количество школ по подготовке юных бадминтонистов, а именно 4 детско-юношеских спортивных школы, свыше 1,1 тыс. детей. Со спортсменами работают 34 профессиональных тренера. Также в Днепропетровске функционируют 15 секций по бадминтону. В общей сложности бадминтоном в городе занимаются свыше 2,5 тыс. человек.




/newssport/80520-v-dnepropetrovske-bolshoy-badminton.html
rss
Карта