Дача может выглядеть не хуже загородной виллы

купить фонарь для дачи Новости спорта сегодня, 05-06-2015 17:25

История создания фонаря, как, впрочем, и большинства необходимых в современном мире полезных предметов, интересна и по-своему сложна. И сегодня мы не представляем себе, как возможно комфортно жить в кромешной темноте, как когда-то жили наши далекие предки. Раньше огонь в пещере означал сохранение жизни, отпугивая различных непрошенных гостей, нападающих под покровом ночи. Может быть, именно поэтому большинству современных жителей планеты более спокойно спать ночами, зная, что на улице горит хоть маленький, но «лучик солнца».

И уж тем более, необходимость http://alllight-online.ru/ulichnye-fonari/ возникает в загородных условиях, где отсутствует Стойка из искусственного камня http://corian-yug.ru/ привычное неоновое освещение городских улиц и появление источника света обеспечивает не только безопасность прохода до двери, но и, отчасти, берет на себя функции охраны от воров. Кроме того, грамотный дизайн расположения подсветки создаст приятную атмосферу и раскроет красоту и волшебство всех красок ночи.

Разновидности дачных светильников

Все осветительные приборы для уличного пространства подразделяются по целям, возлагаемым на них в момент приобретения. Существуют две основные функции фонарей — непосредственное освещение темных участков и подсветка в качестве декоративного элемента в создаваемом ландшафтном дизайне. В первом случае подобный светильник будет выполнять функцию ориентира и помощника для предупреждения падения и получения травм на опасных участках дороги и окружающей территории, вторые призваны превратить обычную дачу в произведение светового искусства со сказочной уютной энергетикой.

Также все фонари подразделяются по способам крепления и расположения. Существуют такие осветительные приборы:

    настенные;
    грунтовые;
    торшерные;
    грибовидные;
    переносные; стойку из искусственного камня http://corian-yug.ru/
    плавучие;
    подвесные, в том числе и в виде гирлянд.

По характеру используемого источника света выделяют:

    фонари с обычной лампой накаливания;
    светодиодные;
    энергосберегающие лампочки и батареи, подпитываемые энергией солнца.

Краткие характеристики

Возвращаясь к теме разновидностей садовых фонарей, уже упоминалось об основных их функциональных возможностях — безопасности и способах их использования в качестве штриха декора всего садового дизайна. Помимо этого, многие типы светильников могут сочетать в себе обе эти задачи, например, настенные фонари.

Придание интерьеру сада и дачи изысканности с функциональным освещением лестницы у входной двери, компактность, оригинальность исполнения имеют определяющее значение в выборе подобных световых приборов. Как разновидность, существуют настенные светильники прожекторного типа, используемые с целью обеспечения охраны дачного участка из-за возможностей большого охвата светом прилегающей территории. Широкий диапазон цены от 500 до 5000 рублей и более обусловлен сложностью технологии выполнения и напрямую зависит от материала изготовления.

Более широкие популярность и использование приобретают светильники-торшеры. Простые по конструкции и свободе закрепления в нужном месте, прекрасно подойдут для ненавязчивого освещения как проходных мест, обозначая контуры аллей или садовой дорожки, так и укромных зон для отдыха. Стоимость одной единицы подобного товара колеблется, начиная от 3000 рублей.

Как разновидность декоративного торшера, в продаже можно найти грибовидные дачные фонари, позволяющие создать сказочный свет благодаря свойству отражения лучей от внутренней зеркальной поверхности колпака прибора.

Световые цилиндр, тумба или столбик аналогичны устройству торшерного, но выглядят более оригинально и лаконично, позволяя добиться стиля хай-тек в окружающей обстановке и характеризуя хозяина дачи как продвинутого и стильного дизайнера.

Однако, для контурного обозначения дорожки можно воспользоваться и более дешевыми грунтовыми светильниками, которые помещаются по краям или непосредственно в полотно дорожной поверхности, подавая лучи света снизу вверх, красиво подсвечивая располагающиеся над ними растительные или архитектурные предметы ландшафта. Подобные приборы можно найти за 800 рублей и выше.

При наличии места для крепления в беседке или террасе можно приобрести недорогую от 350 рублей «уличную люстру», которая также будет помогать коротать неуютные темные вечера в атмосфере тепла и комфорта.

Для обозначения имеющегося на участке пруда или бассейна дизайнеры придумали плавающие светящиеся шары, выполненные из пластика или стекла, мягко подсвечивающие текстуру ночной воды. Они также могут использоваться и на газоне как оригинальная деталь декора.

Светящиеся скамьи, вазоны, цветочные кашпо и прочие декоративные элементы украсят окружающее их пространство не только ночью, но и в светлое время суток.

Благодаря наличию столь широкого выбора среди осветительных приборов можно довольно легко подобрать фонарь в нужном стилистическом исполнении. Здесь, главное, не переборщить. Да и при желании всегда можно обратиться за советом профессионалов в дизайнерском искусстве, организуя у себя на садово-дачном участке райский уголок, отвечающий требованиям комфорта и индивидуальности.

При решении вопроса покупки дачного фонаря, необходимо определиться не только с разновидностью прибора, но и выяснить его достоинства и технические возможности. Важным моментом является природный климат места эксплуатации фонаря, частота дождей, снега, ветра и перепадов температур. Для продолжительного срока службы в таких случаях стоит обращать внимание на качественные характеристики используемых материалов при изготовлении, а также сложность ремонта и самостоятельной установки с возможностью переноса прибора в будущем. Немаловажна высокая безопасность использования подобных светильников.

И, конечно, не стоит забывать про используемые световые лампы. Стандартная лампа накаливания самая дешевая, но затратит много электроэнергии при работе, а также не позволит добиться эффекта мягкого свечения.

Популярность также набирают фонари с солнечной батареей за счет удобства и экономичности их использования.

Дорогостоящие энергосберегающие лампочки при их использовании полностью оправдают свое название.

Более экономичный и долго работающий светодиод поможет добиться необходимого варианта свечения, подчеркнув и обеспечив все требования дизайнерской задумки. Поэтому данный тип ламп все более широко используется в ночной подсветке, в том числе и на частных территориях.

При максимальном учете основных пунктов гораздо легче остановить свой выбор на конкретной модели, заранее продумав для себя предпочтительные параметры при эксплуатации наружного светильника.




/newssport/80562-petrov-budet-vystupat-za-mercedes-benz.html
rss
Карта