Рекорды от АВТОВАЗа

фильмы про рыцарей Новости спорта сегодня, 06-06-2015 14:33

Электромобиль "АвтоВАЗа" - Lada El Lada - проехал без подзарядки 207 километров между Краснодаром и Анапой.

 

За 60 километров до финиша зарядка не потребовалась только автомобилю El Lada и седану Tesla Model S. В результате, оба автомобиля завершили пробег в пункте назначения без необходимости в "дозаправке".

 

Эко-пробег в расстояние 207 км вдоль черноморского побережья по маршруту, проходящему через Краснодар, Анапу, Новороссийск, Геленджик, Туапсе и Сочи состоялся в воскресенье, 25 мая 2014 года. В пробеге приняли участие электрокары: Mitsubishi i-MiEV, Nissan Leaf, Lada El Lada, амерканский купе-кабриолет Tropica, Tesla Model S а также еще несколько компактных электромобилей.

 

Электрокар El Lada построен на базе Lada Kalina, оснащен 60-киловаттным электромотором и комплектом аккумуляторов на основе литий-фосфат железа, емкость которых составляет 13 киловатт-часов. С нуля до ста километров в час El Lada ускоряется за 13 секунд и развивает максимальную скорость - 130 километров в час. Официально заявленный запас хода - 150 километров.

 

Первые электрические El Lada были отправлены в Ставропольский край для работы в качестве такси. Кроме того, желание приобрести такие машины выражали власти Кисловодска. В 2014 году компания отправила дилерам для проведения тест-драйвов около 40 El Lada. Первым частным покупателем электрокара стал руководитель госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, которому El Lada обошлась в 1,25 миллиона рублей. Кстати, его сестра любит смотреть http://colorado-cat.ru/filmi-pro-ritsarey и другое историческое кино.




/newssport/80588-rekordy-ot-avtovaza.html
rss
Карта