Прошел 3-й этап по кольцевым гонкам

Паркур - историческая справка Новости спорта сегодня, 08-06-2015 19:14

22 июня состоялся 3-й этап Российской серии кольцевых гонок, проходивший на автодроме «Нижегородское кольцо». К заездам было допущено 48 пилотов. Команда ВПК СПОРТ принимала участие в полном составе.

 

Доехать до финиша в 1-ой гонке Наталье Гольцовой помешало столкновение, а во 2-ой — техническое повреждение и деформация ходовой, вследствие выше упомянутого инцидента. Владислав Кубасов в 1-ой гонке сошел с дистанции, из-за того же столкновения, а вот во 2-ой, он смог финишировать с неплохим результатом. Таким образом, в личном зачете класса «Туринг Лайт» Кубасов занял 10 место. Михаил Засадыч по итогам 2-х гонок класса «Национальный» находится на 12-ом месте.

 

«В автоспорте, как и в других видах спорта, от ошибок никто не застрахован! Безусловно, я расстроена, что не смогла продолжить гонку после сильного удара со стороны новичка. Естественно, что удары такой силы бесследно не проходят! Именно это столкновение стало фатальной неудачей для завершения обоих гонок. От удара геометрия кузова моего автомобиля сильно сместилась, а колеса, буквально, „смотрели друг на друга". Проехав первые два круга второй гонки с „кривыми" колесами, я испытывала, мягко говоря, дискомфорт. Это меня не сломило, и я приложила максимум своих умений, чтобы финишировать. К сожалению, на финишной прямой моя машина сломалась и накатом отправилась в пит-лайн.

 

Отдельно хочется сказать о погодных условиях. Если они не позволяли провести гонку то, на мой взгляд, оптимальным решением было бы перенести заезд, а не жертвовать здоровьем участников и „дотаскивать" неуспевающих пилотов за сейфти-каром.


Хотелось бы всех призвать к взаимному уважению, как в жизни, так и на гоночной трассе! Давайте соблюдать золотое правило: относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам!», — поделилась впечатлениями об этапе Наталья Гольцова, которая недавно интересовалась что такое http://www.parkour-magazine.com/info/parkour-istoricheskaya-spravka/ дала полный ответ на ее вопрос.

 

Основатель, руководитель и пилот команды Владислав Кубасов подвел итоги 3-го этапа РСКГ: «Оцениваю результаты команды ВПК СПОРТ, как хорошо и плохо. Из плохого — повреждения болида Натальи Гольцовой, из хорошего — мое 3-е место на утренней тренировке класса Туринг-Лайт.


Субботняя квалификация прошла под проливным дождем. При открытии выезда на трассу все участники соревнований поняли, что имеют один шанс на победу — это первый круг. Я постарался проехать его максимально быстро, но ошибка на предпоследним до финиша повороте (заезд на поребрик — примечание автора) лишила шанса получить желаемый результат.

 

Ко всему прочему, в чемпионате действуют новые правила — при получении 10 предупреждений, теряются 10 мест на старте. Соответственно, финишировав в квалификации 10-ым, плюс дополнительные 10 мест, которые я „нахватал" на Moscow RaceWay, и на старте я оказался в гуще „Национального". Необходимо было прорываться через весь пелотон, но начинающие спортсмены класса „Национальный" устроили завал в первом же повороте, и выбили меня с Натальей Гольцовой. Так, гонка закончилась, не успев начаться!


Для Михаила Засадыча, пилотирующего „копейку" 3-й этап сложился удачно. Он доехал до финиша в двух гонках, но так как у него еще „свежий" болид, не обошлось без технических проблем. В субботу утром нам пришлось экстренно менять мотор и сцепление на „копейке". Тем не менее, водной из гонок ему удалось финишировать 6-ым в своем классе».




/newssport/80597-proshel-3-y-etap-po-kolcevym-gonkam.html
rss
Карта