Александр Емельяненко попал в тюрьму

проведение пентеста Новости спорта сегодня, 20-06-2015 10:55

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко известен главным образом тем, что он младший брат Федора. Также он отличается своими выдающимися габаритами, грязной, лохматой бородой, полным отсутствием воспитания, злым взглядом и разнузданным нравом, который и довел его до цугундера.

 

На сей раз, после пьяных дебошей в самолете и обвинения в изнасиловании, после многочисленных скандалов и покаяний, он попался на банальной драке в кафе. Зашел перекусить, а заказал выпить. Сцепился с компанией, которая праздновала юбилей. Слово за слово, кулаком по столу, а потом — в лоб. И бежать. За ним приехали домой и увезли под белы рученьки. 63–летний пострадавший обвиняет Емельяненко в нанесении телесных повреждений. В ответ двухметровый громила с кулаками, как две кувалды, написал заявление, что все было не так, что пострадавший — он и именно его в кафе «отметелил» какой–то выпивший гражданин предпенсионного возраста. Агнец божий!

 

Семья бойцов Емельяненко — типично русские персонажи, как будто сошедшие со страниц романа Федора Достоевского. Братья Карамазовы, не иначе.

В них — вся противоречивость русской души, во всех ее иезуитских проявлениях, со всеми оттенками доброго и злого. Ведь, согласитесь, это очень в традициях русской классики: убить, а потом глядеть на купола, креститься, плакать и каяться. Бог милостив, он все простит.

 

Их трое. Старший — Федор. Русский медведь с большим крестом на груди, воплощение добра с кулаками. Боец уважаемый и серьезный, авторитетный от верхов до самого дна. Все его бои на закате карьеры были пронизаны религией. Рядом с клеткой, где отчаянно и в кровь молотили друг друга огромные и сильные парни, всегда находился его духовный наставник — отец Андрей, настоятель храма Святителя Николая в Старом Осколе.

 

Александр — средний. Есть еще младший, Иван, который тоже пытался заниматься ММА, но его даже раздолбай Александр назвал «лентяем, который сам не знает, чего хочет». Сам Александр Емельяненко прекрасно знал, чего хотел. О его приоритетах и понятиях в молодости ясно говорили наколки, которые испещрили все тело: звезды на плечах, паутина и фразы — «Я сполна заплатил за дорогу» и «Дайте в юность обратный билет». Звезды, правда, пришлось потом экстренно убирать — пришлись не по масти, зато широкую и мощную шею украсила еще одна надпись: «Господе Иисусе Христе....» Ну и так далее. На сим, впрочем, закончим путешествие по телу Александра Емельяненко, кстати его знакомого интересует https://ivpentest.ru/penetration-test/ для выявления уязвимости веб-ресурсов. Дело не в теле, дело в душе.

 

Спасать свою душу Александр пытался не единожды. Его карьера развивалась стремительно, но грехи и пороки загнали одаренного бойца в угол и наносили удары, от которых оправиться было очень трудно. Он настолько подорвал свой авторитет, что выходить с ним на один ринг серьезные спортсмены отказывались наотрез. Без специальной независимой медицинской комиссии перед боем и сейчас это сделать осмелится не каждый. Даже за большие деньги.

 

Последнюю отчаянную попытку спастись и «очиститься» Александр предпринял недавно, когда ушел в монастырь на Афоне. Говорят, что это произошло под жестким давлением старшего брата, Федора. В монастыре Александр вел жизнь размеренную, пек хлеб и рубил дрова, возможно, даже молился. Но однажды решил (а, может, это сделал за него кто–то другой), что все — хватит: он смирен, здоров и готов грешить снова. Емельяненко вернулся на ринг, где для него уже подобрали подходящий «мешок» — клоуна с дутыми мышцами американца Боба Сапа, который за лишний доллар готов на все.

 

8 ноября Александру Емельяненко предстоял еще один бой — с сильным когда–то, но заметно сдавшим с годами хорватом Мирко Филиповичем. После того как покинул Афон, Емельяненко держал себя в руках. И вот — сорвался вновь. Сергей Харитонов, который не раз встречался с ним в ринге, а потом был с Емельяненко «на ножах», критикуя его за все дебоши и неуважение к бойцам и виду спорта, высказался по этому поводу категорично и точно: «Я предполагал, что Александр одумался и стал на путь истинный, но, видимо, такие люди не меняются. Емельяненко очень талантливый и перспективный спортсмен. Если бы он был такой же усердный, как его брат Федор, то мог бы добиться намного большего успеха. Не хочу быть судьей, у нас уже были перепалки с Александром, но однозначно это пятно на нашем виде спорта».

 

Как говорил Федор Михайлович: «Дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей». Тоже своего рода — бои без правил.

 

P.S. Руководитель промоутерской компании «Легенда» Руслан Сулейманов объявил, что Александр Емельяненко снят с главного боя одноименного турнира. Контракт со скандальным бойцом смешанного стиля разорван без какой–либо компенсации.




/newssport/80638-aleksandr-emelyanenko-popal-v-tyurmu.html
rss
Карта