Vodafone станет спонсором M-Sport

чистку ковра, цены Новости спорта сегодня, 25-06-2015 13:51

Со вчерашнего дня в Интернете начала активно распространяться новость о том, что компания Vodafone (один из крупнейших мобильных операторов мира) станет новым титульным спонсором команды M-Sport!

 

Сезон 2013 года британская конюшня провели при поддержке инвесторов из Катара во главе с Нассером Аль-Аттией, друга которого кстати интересуют на http://www.a-chistka.ru/himchistka_kovrov.php, поскольку он запачкал его на последней вечеринке.. Однако ближе к финишу сезона начали возникать проблемы с катарскими партнерами, которые явно усилились после того, как перспективный бельгиец Тьерри Невилль (свежеиспеченный вице-чемпион мира) ушел в новорожденную корейско-немецкую команду Hyundai Motorsport.

 

Еще несколько недель назад казалось, что Нассер Аль-Аттия и шеф M-Sport Малкольм Уилсон сумеют достичь какого-то взаимовыгодного компромисса, однако с каждым днем надежда на успешное завершение переговоров ослабевала. Начал вырисовываться весьма реальный вариант, при котором M-Sport предстояло провести сезон 2014 года исключительно за свой счет или даже сократить свою программу в WRC!

 

Однако сейчас появился ряд сообщений о том, что Малкольм Уилсон сумел заручиться поддержкой компании Vodafone Group – хотя обе упомянутые стороны пока ни опровергают, ни подтверждают этот факт. Последние семь лет Vodafone являлся титульным спонсором команды Формулы-1 McLaren, но по окончании нынешнего сезона их сотрудничество завершилось. По предварительным данным, Vodafone станет титульным партнером M-Sport, начиная с февральского Rally Sweden, а договор заключен на три года.

 

Vodafone не новичок в ралли – компания с 2007 года является партнером португальского этапа WRC, Rally de Portugal. Поэтому возможный приход «водафоновцев» в качестве титульного спонсора одной из заводских команд раллийного чемпионата мира не выглядит сенсацией – вроде бы и не так дорого, как в Формуле-1, и при этом все равно остаются в автоспорте. Кроме того, есть возможность заняться продвижением молодого перспективного британского пилота – валлийца Элфина Эванса, чемпиона WRC Academy 2012 года, которому сегодня исполнилось 25 лет.




/newssport/80659-vodafone-stanet-sponsorom-m-sport.html
rss
Карта