В Москве прошел личный чемпионат России по выездке

палатку сварщика Новости спорта сегодня, 03-07-2015 18:36

В конноспортивном комплексе "АКРОН" на территории большого манежа Московского конного завода No1 в Одинцовcком районе Подмосковья прошёл личный чемпионат России по выездке. Чемпионом России по группе "А" и первой в КЮРе Большого приза стала Татьяна Дорофеева выступавшая на Хороводе, чемпионом России по группе Б - Регина Исачкина на Диазе. Эта же пара была первой в КЮРе Среднего приза.

Список участников турнира формировался на основе рейтинга сильнейших спортсменов, составляемого Федерацией конного спорта России по результатам соревнований предыдущего года. В стартовый протокол также вошли перспективные всадники по квоте Федерации конного спорта России и рекомендации старшего тренера сборной России. Соревнования открыл Малый приз, в котором первой с результатом 67,78% стала Ольга Александровская на Раймондо, кстати муж спортсменки хочет купить http://www.oilpipelines.ru/palatka-svarshchika.html недорого, которая нужна ему по работе. Второе место заняла пара Екатерина Липатова и Флэшмен (67,78%). Третье место - за Викторией Королёвой на Леандро (66,684%).

В Большом призе победу праздновала Елена Жайворонская, выступавшая на Вайлд Роуз (67,78%), второе место заняла пара Татьяна Дорофеева и Хоровод (66%), третье - Юлия Винницкая и Водевиль (63,44%).

В учреждённом ОАО "Акрон" специальном призе в номинации "Самый молодой участник личного Чемпионата России по выездке" победила Екатерина Павленко на Робин Гуде. На трибунах среди гостей соревнований были ветераны - заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса по выездке. С самым пристальным интересом наблюдали за соревнованиями ученики работающей при Московском конном заводе No1 детской конноспортивной школы. Ещё бы, когда увидишь столько именитых спортсменов на "родном" боевом поле? Московский конный завод No1 - старейшее предприятие по разведению лошадей орловской рысистой породы, регулярно проводит собственные соревнования по конкуру и выездке. Это Кубок памяти Николая Шурыгина, Кубок Московского конного завода No1, Кубок Национального конного парка. Все эти соревнования включены в календарь Федерации конного спорта, в них принимают участие ведущие спортсмены России, спортсмены-любители и дети из других конноспортивных школ. И всё же, проведение чемпионата России - событие особое. И это чувствовалось: участники соревнований и гости отметили отличную организацию соревнований и большое количество зрителей на трибунах.

Благодаря усилиям Московского конного завода No1 и ОАО "АКРОН" конный спорт стал популярен в Одинцовском районе Подмосковья. В 2002 году на территории завода был открыт конноспортивный комплекс "АКРОН". При Московском конным заводе No1 работает детская конноспортивная школа.

Сегодня в школе бесплатно занимаются 60 детей разных возрастов. В этом году школа отпраздновала 10-летний юбилей. За минувшее десятилетие нормативы различных спортивных разрядов здесь выполнили 109 учеников. Девять воспитанников школы стали кандидатами в мастера спорта и успешно продолжают спортивную карьеру.

Представители школы регулярно занимают призовые места на районных, областных и всероссийских соревнованиях по конкуру и выездке. Руководство Московского конного завода No1 намерено расширять программу подготовки молодых спортсменов, увеличивая ежегодный набор в школу. Возможно, среди тех, кто сегодня наблюдал за соревнованиями с трибуны, растёт будущий олимпийский чемпион.