Емельяненко в розыске

Следствие объявило в федеральный розыск известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, которого заочно обвинили в изнасиловании и краже паспорта.

 

Как сообщает Следственный комитет РФ, спортсмен является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 132 и ч. 2 ст. 325 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера и похищение документов). Дело было возбуждено 1 апреля.

 

«Поскольку подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время для проведения допроса и иных следственных действий, Емельяненко объявлен в федеральный розыск», - отмечается в сообщении СК РФ. Кстати, боец одно время посещал тренажерный зал в Ростове, когда жил там.

 

В ближайшее время следователи намерены вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

 

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года Емельяненко изнасиловал женщину, которая работала у него уборщицей. Кроме того, он забрал у нее паспорт. Преступление было совершено в квартире одного из домов по Пересветовому переулку в Москве.

 

Потерпевшая написала заявление в полицию, была проведена процессуальная проверка, в рамках которой были назначены судебно-медицинская экспертиза, а также биологические и генетические экспертизы.

 

Уголовное дело было возбуждено по результатам доследственной проверки.




/newssport/80774-emelyanenko-v-rozyske.html
rss
Карта