В Испании прошел гравийный этап гонок

бензорез Новости спорта сегодня, 08-09-2014 15:19

Через неделю после асфальтового чемпионата Испании финишировал также его гравийный собрат, где не было равных уже трехкратному чемпиону Хавьеру Понсу, не проигравшему ни одного этапа!

С самого начала сезона не было сомнений в итоговом триумфе Понса – что каталонец и подтвердил, выиграв со старта чемпионата пять гонок подряд и досрочно, на предпоследнем этапе, обеспечивший себе высший титул. Оставалось выяснить, сумеет ли он добиться стопроцентного результата – шесть побед из шести?

Интересным событием стало очередное появление в составе ACSM Rallye Team (цвета которой защищает Хавьер Понс) Хосе Антонио Суареса, участника WRC Academy и Junior WRC. Молодой пилот неделю назад, после долгого перерыва вернувшийся за руль полноприводной техники, выиграл в Мадриде финальный этап асфальтового чемпионата – и готов был повторить этот успех в Эстремадуре на Rallye de Riolobos.

На первой секции начало вырисовываться сражение между одноклубниками – в течение трех допов подряд Понс с Суаресом обменивались лучшими временами, при этом оба более чем на полторы минуты оторвались от ближайшего преследователя. Но на СУ4 внутрикомандное сражение завершилось – Хосе Антонио Суарес вынужден был сойти из-за отказавшей коробки передач… В итоге, Хавьер Понс лишился единственного реального соперника и без труда отпраздновал шестую победу в сезоне, набрав 210 очков из 210. Теперь он хочет купить http://prodrilling.ru/cat/benzorezy недорого и заняться обработкой камня, чтобы выложить бассейн.

Обратил на себя внимание еще один молодой пилот – 21-летний Нил Соланс, который в этом году на Peugeot 207 RC на гравии досрочно завоевал титул в моноприводе (одержав пять побед в пяти гонках). В финальной гонке он стартовал на полноприводном Mini Proto (на этом автомобиле в последнее время стартовал в ралли Хоан Нани Рома). Премьера получилась удачной – Нил выиграл два допа и финишировал вторым, благодаря чему окончательно гарантировал себе третье место в чемпионате в абсолютном зачете!